Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь ребенок оформление молодой специалист долг увольнение зарплата раздел амнистия декретный отпуск армия жилье строительство иск оформление документов регистрация квартира имущество прописка приватизация раздел имущества аренда алименты беременность недвижимость ип оплата право развод налоги брак продажа гражданство налог контракт лицензия выселение отпуск распределение документы льготы общежитие суд договор пособие льготный кредит сроки кредит наследство права отработка работа компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136153 Опубликовано 31.12.2011 в 12:15

Если истец и ответчик не получили судебную повестку, судом считается, что они были извещены?

Добрый день, уважаемые юристы! Мой муж подал на развод. Повестку в суд я не получила, т.к. меня не было в городе, и я даже не знала о ее существовании, о повторном суде также ничего не знала... Истец в суд не являлся. Позже пришло определение, в котором было указано, что я была надлежащим образом извещена о дате, времени и месте судебного разбирательства. Как это понимать? И что теперь делать - снова подавать заявление и ждать 3 месяца? Есть 10-дневный срок для подачи частной жалобы на определение. Спасибо заранее за ответ!

Альгишина Ольга :: Минск


Ключевые слова: не получили судебную повестку

  Ответов: 2

Можно подать частную жалобу, оспорив факт надлежащего извещения (повестка должна направляться заказным письмом с уведомлением). О судебных перспективах дела см. в ответе на свой другой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно подать частную жалобу, оспорив факт надлежащего извещения (повестка должна направляться заказным письмом с уведомлением). О судебных перспективах дела см. в ответе на свой другой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.12.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2012 в 09:44

Повестка приходила заказным письмом с уведомлением, но меня в городе не было, поэтому письмо было возвращено в суд... Имеет ли мое отсутствие какое-либо значение для суда? Спасибо!

Альгишина Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Фактически, не имеет - суд предпринял все, что мог. Будет считаться, что уведомил надлежаще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.01.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы