Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества право беременность раздел контракт оплата пособие алименты суд строительство документы льготы отработка кредит налог приватизация квартира оформление документов лицензия декретный отпуск оформление компенсация распределение амнистия развод армия выселение брак недвижимость очередь налоги аренда зарплата гражданство общежитие сроки жилье молодой специалист договор прописка иск долг имущество отпуск увольнение наследство льготный кредит продажа ребенок регистрация права молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136146 Опубликовано 31.12.2011 в 00:42

На какую часть имущества может претендовать отчим ?

Моя мать год назад вышла замуж . При вступлении в брак у неё была машина рено клио и торговый ларёк. Уже будучи в браке они обменяли рено и взяли более дорогой автомобиль ( автомобиль зарегистрирован на мать ) . С года их совместной жизни отчим работал лишь месяца 4 , остальное время то стоял на бирже , то вообще ничем не занимался и мать погашала . сейчас они строят квартиру в иппотеку и собрались разводится , на что может претендовать отчим и измениться ли ситуация , если переоформить машину на меня ? Главный вопрос с квартирой на которую взят кредит ? Заранее благодарен .

Бичан Илья :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущество .

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке является совместно нажитым и может быть разделено между ними поровну. суд может отступить от принципа равенства, если будет установлено, что один из супругов уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. т.е. по автомобилю: "переоформить" - нет такого термина. можно продать вам, можно подарить вам. если такие сделки происходят перед расторжением брака, то могут быть признаны судом фиктивными. лучше продать в период брака постороннему лицу за формальную цену. по квартире: при разделе между супругами в судебном порядке в определенных долях квартиры, банк в таких же долях разделит и кредит. например, если квартира будет разделена поровну, значит поровну разделят и кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.12.2011 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы