Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел амнистия общежитие контракт работа увольнение зарплата льготный кредит кредит армия развод налоги гражданство документы иск раздел имущества льготы молодая семья приватизация продажа оформление документов отпуск отработка регистрация имущество налог договор сроки строительство оплата компенсация брак прописка права молодой специалист жилье выселение лицензия оформление декретный отпуск распределение аренда очередь долг наследство пособие квартира алименты право ип суд беременность недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136142 Опубликовано 30.12.2011 в 21:25

Имеет ли право директор фирмы не возвращать залог

Здравствуйте.Обратился в фирму, которая занимается изготовление индивидуальных изделий из стекла. При первом обращении в офисе фирмы, менеджер, работавший в тот день сказал, что в данный момент нет человека который занимается расчетом стоимости и что я могу оставить эскизы(чертежи) и залог, что бы, если в случае стоимость будет приемлемая мне не нужно будет приезжать в офис что бы оставить залог, а только при получении моего заказа.Поинтересовавшись ориентировочной стоимость моего заказа, менеджер сказал, что мой заказ будет стоить пример 150 000-200 000 бел. рублей. И предложил оставить залог в размере 50 000 бел. рублей и перезвонить через пару дней, для уточнения окончательной стоимости заказа. Мои ФИО и номер телефона он внес в книгу регистрации, в которой указал, что оставлен залог в размере 50 000 рублей и выдал мне визитку фирму, на которой указал сумму залога. Перезвонив через пару дней, в фирму, мне была озвучена сумма гораздо больше, чем 200 000 рублей, а именно 390 000, на что я сказал, что меня не устраивает. После этого разговора прошло 10 дней, а за это время у меня не было времени приехать забрать залог, мне перезванивают с фирмы и говорят что мой заказ готов. Каково было моё удивление,услываш такое.Директор фирмы отказывается возвращать залог, мотивирую тем что я оставлял залог за заказ, а значит он вправе не возвращать залог если я не заберу заказ.Ни каких документов( договоров мы не составляли, кассовый чек он мне не выдавал когда принимал деньги). Одним словом у меня от них есть только бумага(визитка фирмы) на которой написано "Залог 50000 Заказ № 2123", и запись в их журнале регистрации. Ни где, я ни ставил своей подписи и не давал согласия на изготовления.(ни устное ни письменное)Как мне быть в этой ситуации.

Ивчик Павел :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ситуация похожа на мошеннические действия. Составьте претензию в Книге замечаний и предложений. Также укажите, что в с случае отказа от выполнения Ваших требований Вы вынуждены будете обратиться в РОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела на том основании, что заказ выполнен без согласования макета, без заключения договора и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 03.01.2012 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы