Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов наследство налоги пособие налог приватизация алименты очередь строительство продажа льготный кредит зарплата общежитие договор работа льготы беременность оформление отработка квартира развод жилье аренда оплата компенсация армия молодой специалист контракт выселение иск сроки прописка декретный отпуск брак гражданство долг отпуск регистрация права суд ип кредит раздел молодая семья право раздел имущества документы лицензия недвижимость имущество амнистия увольнение распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136138 Опубликовано 30.12.2011 в 20:00

как оформить алкоголика на принудительное лечение

Здравствуйте. У меня такая проблема: мой отец пьет (ему 73 года), после чего скандалит до такой степени, что находиться дома не возможно, матерится, ночью страшно спать - угрожает расправой с матерью и моим мужем (муж забирает если найдет у него водку), в октябре 2010 бросался на меня с ножом (отделался штрафом), родители пенсионеры, я замужем и вместе со своим мужем и двумя детьми (4 года и 8,5 месяцев) проживаю с родителями (я и дети прописаны в доме, купленном родителями в браке), за последние три года было множество вызовов милиции, составление протоколов, судов, а результат в большинстве случаев - штраф, очень редко - сутки, в апреле 2011 года отца частично ограничили в деспособности, пенсию получает мама, после этого крышу у него окончательно снесло - требует возврата пенсии, с мая по декабрь не пил - не было денег, но в середине декабря снова начал пить, а за что неизвестно, дважды вызывала милицию - результат 2 штрафа на 2,6 млн. руб., в последний раз при взятии у меня объяснения сотрудник милиции не посчитала нужным указать о его угрозах, ссылаясь на то, что у него недостаточно физической силы для нанесения телесных повреждений или убийства. Обращались за помощью в суд, к участковому, больницу - все разводят руками - это ваши проблемы. Как его можно оформить в ЛТП или в наркологический диспенсер на принудительное лечение (или постоянное место жительства там)и можно ли и как признать его недееспособным?

Летун Валентина :: г.п. Зельва Гродненская область


  Ответов: 1

почитайте закон О МЕРАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИХРОНИЧЕСКИХ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ, СИСТЕМАТИЧЕСКИНАРУШАЮЩИХ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК ИЛИ ПРАВА ДРУГИХ ЛИЦ по ссылке http://www.lawbelarus.com/repub2008/sub44/text44240.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.12.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2012 в 21:19

В Законе сказано, что мужчины до 60 лет могут быть направлены в ЛТП, а что делать, если пенсионеру-алкоголику далеко за 60 (точнее 73), неужели ничего нельзя сделать, а молча терпеть?

Летун Валентина :: г.п. Зельва Гродненская область


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 06.01.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы