Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение наследство отработка пособие работа квартира имущество приватизация долг льготный кредит молодая семья документы зарплата декретный отпуск выселение право гражданство прописка распределение компенсация строительство продажа регистрация иск общежитие оплата беременность оформление документов раздел раздел имущества льготы кредит контракт аренда суд права молодой специалист лицензия налог армия ребенок налоги алименты амнистия развод сроки договор ип недвижимость отпуск очередь жилье брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136132 Опубликовано 30.12.2011 в 17:16

устанавливает ли суд истину при заявлении об административном нарушении

Проживаем в квартире я с женой и её мать. В порыве во что бы то ни стало открыть настежь балконную дверь, на кухне где сидел 4-х летний ребёнок после температуры 38 град., теща так толкнула дверь, что я поскольку стоял возле нее, придерживая, потерял равновесие и спиной оперся на холодильник. В ходе этого, если это конечно не было сделано позже, умудрилась поставить себе синяк. Сделала экспертизу и подала заявление в суд на то что я ее ударил. Адвокат сказала что меня в любом случае суд признает виновным, не смотря на свидетельские показания жены. Неужели на самом деле можно так легко оклеветать человека?

Аниськов Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Председательствующий коллегиального органа, судья или должностное лицо органа, ведущего административный процесс, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, при рассмотрении дела об административном правонарушении обязаны выяснить: 1)было ли совершено административное правонарушение;2)виновно ли данное физическое лицо в его совершении;3)подлежит ли физическое лицо административной ответственности;4)имеются ли обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность;5)причинен ли вред административным правонарушением;6)виновно ли юридическое лицо в совершении административного правонарушения;7)подлежит ли юридическое лицо административной ответственности, если статьей Особенной части Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях за данное правонарушение установлена административная ответственность юридического лица;8)иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.12.2011 в 19:47

Вы все правильно пишите. И я тоже так хотел бы считать.... Но реальная жизнь учит тому что не все у нас так хорошо... Я консультировался с адвакатом с большим стажем и она с уверенностью сказала, практика показывает что суд особо не разбирается. Раз травма зафиксирована, значит виноват. Что ж суд покажет. Очень хочеться верить в справедливое решение, но....

Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Ну так а от нас Вы что хотите услышать ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.12.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136132





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы