Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы армия брак очередь лицензия отпуск декретный отпуск распределение компенсация долг прописка отработка сроки имущество налоги работа оформление приватизация квартира регистрация раздел налог алименты беременность аренда амнистия увольнение оформление документов недвижимость наследство гражданство ребенок права договор раздел имущества право оплата выселение кредит молодая семья льготный кредит контракт льготы пособие зарплата иск суд ип молодой специалист жилье развод общежитие продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13610 Опубликовано 03.10.2007 в 17:51

Скажите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы принять на работу гражданина РФ, не имеющего вид на жительство в РБ? Нужна ли предприятию (коммерческая организация, занимающаяся разработкой ПО) лицензия на приглашение рабочей силы в данном случае?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Лицензия не нужна, но гражданину требуется регистрация либо разрешение на временное проживание либо вид на жительство. В принципе, любое из этих трех он может получить по ходатайству этой же организации, которая попросит ОГиМ зарегить/выдать вид на жительство гражданину РФ, потому как ей не терпится принять его на работу в должности, скажем, чучельщика или парашюточника (возможны варианты). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2007 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2007 в 18:10

Большое спасибо, Сергей. При определении его (этого гражданина РФ) на должность обязательно воспользуемся предложенными вариантами. А на какой нормативный акт ссылаться, что для трудоустройства граждан России предприятию не требуется лицензия?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Например, на Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22.06.1996 № 4, которым установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования и привлечения иностранной рабочей силы в отношении граждан Российской Федерации в Республике Беларусь не применяется, а следовательно, граждане Российской Федерации в Республике Беларусь осуществляют трудовую деятельность на территории в том же порядке, что и белорусские граждане. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы