Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье пособие оформление выселение аренда суд документы компенсация кредит льготный кредит распределение амнистия право декретный отпуск гражданство продажа права зарплата развод сроки льготы раздел имущества увольнение армия ип работа молодой специалист регистрация беременность оформление документов алименты прописка наследство недвижимость долг строительство ребенок иск налоги отработка отпуск налог договор молодая семья очередь контракт приватизация оплата квартира брак общежитие лицензия раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136091 Опубликовано 29.12.2011 в 19:05

взыскание задолженности

По решению суда взыскано с предприятия 15 000 000, предприятие ликвидировано, в счет погашения задолженности поступило 5000 000, исключено из ЕГР. Предприятие ОАО, гос собственность. Как взыскать остальные деньги?

Ирина :: минск


Ключевые слова: ликвидировано

  Ответов: 1

см. ответ ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2011 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 20:49

ниже это где?

ирина :: минск


  Ответов: 1

вы дважды задали один и тот же вопрос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 20:54

Да, был ликвидатор, который проводил торги по продаже имущества, и с этой продажи перечислено 5 000 000. А разве ОАО несёт субсидиарную ответственность? Как списать эту задолженность со счетов бюджетной организации?

ирина :: минск


  Ответов: 1

если в ходе ликвидации по решению собственника требования кредиторов не удовлетворены в полном объеме, ликвидатор в течение месяца с момента составления промежуточного ликвидационного баланса должен был обратится с заявлением о банкротстве должника. По иначе "обнулить" баланс не возможно. Значит была процедура банкротства. В данном случае вступает в силу Указ №508. После возбуждения конкурсного производства был назначен антикризисный управляющий. Потом предприятие должно быть признано банкротом (должно быть решение суда о банкротстве с ликвидацией должника). После завершения все процедур выносится определение о завершении ликвидационного производства, задолженность списывается и предприятие исключается из ЕГР. Вам должно было быть направлено определение о завершении ликвидационного производства. И на основании данного документа вы списываете эту задолженность. Правда вы должны были обратиться с требованием кредитора к управляющему. К субсидиарной ответственности по Указу 508 можно привлечь директора, учредителей, ликвидатора предприятия любой организационно-правовой формы (ООО, ОДО, ОАО, ЧУП), но для этого должны быть основания, которые также прямо предусмотрены Указом №508. Поэтому списывайте задолженность на основании выписки из ЕГР об исключении предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы