Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск сроки беременность выселение квартира оплата договор налоги отработка долг ип очередь амнистия приватизация продажа зарплата декретный отпуск аренда права распределение молодой специалист контракт наследство раздел имущества оформление оформление документов строительство компенсация документы жилье развод работа право льготы льготный кредит регистрация имущество суд общежитие иск ребенок молодая семья армия налог лицензия алименты раздел гражданство недвижимость пособие кредит увольнение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136082 Опубликовано 29.12.2011 в 17:19

Есть ли нарушения в действиях суда? Что делать дальше?

В Молодечно (по месту проживания супруги) был суд о порядке моего участия в воспитании двоих детей (двойня, 1год 10месяцев). Последнее слушание проходило 2 декабря, на котором судья объявила, что решение будет оглашено 5 декабря в 10.30. О том, что это заседание состоится в 10.30, я узнал по телефону в 10.40 от супруги. Судья через 5 минут позвонила мне и «наехала на меня» со словами: «почему игнорируете суд». Решили провести заседание в 14.00 этого же дня. Пришлось срочно решать вопросы, отпрашиваться с работы и ехать в Молодечно (80км). Со слов судьи повестка была направлена по почте за 10 дней (хоть и до настоящего момента не пришла). 5 декабря на оглашение не поехал, т.к. лишний раз отпрашиваться с работы и ехать снова в Молодечно нет возможности. Ожидал решения суда. После общения по телефону 12 декабря с судьей узнаю, что решение выслано по почте 7 декабря (хотя и это «сообщение» до настоящего момента не пришло). В общении с секретарем судебного заседания сверил адрес, по которому высылалось судебное решение, и выяснил, что отправлялось простым не заказным письмом. Аргументировалось, что суд Молодечненского района бедный. Так понимаю, что я был уведомлен ненадлежащим образом, при чем дважды!? Ладно! Чтобы узнать решение суда отправляю 12 декабря по факсу «просьбу» о направлении мне по факсу решения 13 декабря получаю. Т.к. в решении суда не удовлетворено ни одно мое требование, то пишу заявление на мотивировочную часть и прошу выслать мне его письмом и по факсу. Отправляю заказным письмом с уведомлением. Судом Молодечненского района 15 декабря получено это письмо, а я ответ не получил, хотя прошло уже две недели.

Гринкевич, Евгений :: Минск


Ключевые слова: нарушение судом, порядок участия в воспитании детей, уведомление ненадлежащим образом

  Ответов: 1

Если Вы участвовали в судебных заседаниях, то факт ненадлежащего извещения Вас теряет юридический смысл. Мотивировочная часть составляется в теч. 7 дней. Если задерживают мотивировочную часть это нарушение процессуальных сроков, на это можно жаловаться предеседателю суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 29.12.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы