Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье компенсация регистрация отработка армия договор долг лицензия декретный отпуск прописка суд пособие оформление документов работа контракт раздел квартира оформление строительство развод распределение наследство имущество налог ип льготный кредит молодой специалист продажа беременность налоги общежитие очередь алименты документы льготы выселение права отпуск право иск раздел имущества амнистия зарплата приватизация аренда кредит гражданство увольнение брак молодая семья оплата ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136059 Опубликовано 29.12.2011 в 11:36

Отказ от обязательной доли в наследстве

Мой отец в 1993г. развелся с моей мамой и по суду получил комнату в трехкомнатной квартире. В 1999 г. он расписался с другой женщиной и стал проживать в ее двухкомнатной кооперативной квартире (оформленной в собственность в 1994г).В 2002г. он за мои чеки "жилье" приватизировал комнату и написал завещание на внучку (мою дочку). В мае 2011г. отец умер. Открыто наследственное дело между супругой, мной (дочь, трудоспособная), сыном(трудоспособный) и внучкой . Его последняя супруга (70 лет, инвалид) выделяет обязательную долю (1/6 часть) от завещанной комнаты. В связи с этим вопросы: 1. Могу ли я вместе с братом выделить долю в квартире супруги отца? 2. Может ли супруга отказаться от обязательной доли на комнату в нотариальной конторе без подачи мска в суд если мы между собой договоримся мирным путем?

петрова инна :: борисов


  Ответов: 1

1. нет, право на наследство дают родственные и супружеские отношения. с супругой вашего покойного отца у вас таких отношениий нет. 2. может просто отказаться путем подачи заявления нотариусу (в пользу др.лица не может) в течение 6 мес. с даты открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2011 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы