Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд амнистия ребенок армия имущество документы ип наследство жилье брак лицензия компенсация кредит отпуск работа развод увольнение налог раздел имущества оформление договор регистрация льготный кредит продажа выселение оформление документов права недвижимость право квартира молодая семья долг оплата пособие беременность декретный отпуск общежитие молодой специалист отработка налоги иск раздел строительство зарплата очередь гражданство аренда распределение приватизация льготы прописка сроки контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136051 Опубликовано 29.12.2011 в 05:17

помогите разобратся

Хочу организовать чуп или ооо грузоперевозок. Скажите есть ли смысл в ооо? Нужно ли спец образование для директора (высшее? Или хватит среднего. ) я хочу работать как с фирмами так и с частными лицами, переезды квартир, правильно ли я понимаю что в данном случае я буду платить единый налог и процент от сделок с предприятиями? Если нет то какие налоги меня ожидают и нужна ли касса при работе с физ лицами. Есть ли у чупа лимит по найму людей?

игорь :: минск


  Ответов: 1

Разница между ЧУП и ООО в количестве учредителей. Один и не менее двух соответственно. Единый налог платят только индивидуальный предприниматели (при определенных условиях), а фирма может работать либо по упрощенной, либо по общей системе налогообложения. Ограничения по работникам есть только у ИП (близкие родственники не более 3-х) и у организаций, применяющих УСН (по количеству). Требований к образованию директора нет. О порядке регистрации фирмы и отличиях можно посмотреть здесь: http://www.femida.by/index.php?page=reg :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.12.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136051





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы