Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия брак право раздел имущества продажа беременность гражданство кредит имущество иск работа аренда льготный кредит распределение пособие развод налог отпуск наследство недвижимость молодой специалист ип ребенок приватизация раздел прописка документы права квартира льготы выселение жилье декретный отпуск зарплата оформление контракт очередь общежитие отработка оплата долг сроки молодая семья алименты увольнение регистрация лицензия налоги армия строительство суд оформление документов компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136034 Опубликовано 28.12.2011 в 21:21

безграмотное лечение ветеринара

Ветеринар своим безграмотным лечением угробил собаку. Кому, куда я могу написать заявление -сроки, мои действия,

Лариса :: Минская обл.


  Ответов: 2

Вопрос нелегкий. С точки зрения нашего законодательства собака - это имущество, вещь, поскольку Вам ее уничтожили. Думаю возможно заявление иска о возмещении вреда в суд. Но практики такой не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужна судебно-ветеринарная экспертиза трупа животного. Без нее Вы ничего в суде не докажете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 01:44

Можно уточнить по поводу безграмотного лечения ветеринара- куда можно жалобу на его действия подать? Есть ли курирующие организации? Спасибо.

Лариса :: Минская обл. г. Борисов


  Ответов: 1

Жалобу можно подать куда угодно: в КГК, КГБ, Администрацию президента, ООН, ОБСЕ и пр. Отовсюду придет ответ приблизительно такой: "Мы очень скорбим с Вами. Однако, нет никаких доказательств, что в смерти собачки виновен ветеринар, а не она просто так подохла". Коллеги Вам ответили, что можно сделать, и то перспективы нерадужные, скажу прямо. Эмоции - плохой помощник в юридических вопросах: объективно, не усьановлена связь между действиями врача и смертью животного; а бездоказательные обвинения - это клевета; плюс подрыв деловой репутации, за что могут наказать уже Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2011 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2016 в 11:23

В какую организацию можно обратиться для оценки действий ветеринара? Если мне кажется, что услуга выполнена некачественно, а ветклиника не соглашается. Кто может оценить качество оказанной услуги?

Сушкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 2

В суд. А суд пусть назначает экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2016 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе потребовать провести экспертизу и саму клинику, так как Вы потребитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.01.2016 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2016 в 09:29

Подавать в суд, не будучи уверенным в своей правоте, без аргументов, считаю нецелесообразным. Я не ветеринар и не обладаю достаточными знаниями, чтобы сделать заключение о качестве оказанной услуги. Провести экспертизу я хочу самостоятельно, за свои деньги. Если экспертиза докажет, что услуга выполнена некачественно, то я подам иск в суд. Третий день безрезультатно ищу организацию, способную выполнить такую процедуру. Ни один, бесплатно консультирующий юрист, не смог дать прямого однозначного ответа на мой вопрос (Какая организация в Республике Беларусь уполномочена на проведение экспертизы качества оказания ветеринарной услуги? Куда обратиться?). Складывается впечатление, что такая организация отсутствует у нас в стране. Перелопатил кучу информации и, по-моему, встречал такую норму, что, если отсутствуют специализированные организации, способные провести экспертизу в требуемой области, то допускается обращение за экспертной оценкой к любой организации, осуществляющей оказание услуг такого же рода. При этом, нет никаких дополнительных требований к квалификации этих организаций. Так ли это на самом деле?

Сушкевич Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Третий день - это не третий год; возможно, Ваши поиски и увенчаются успехом в конце концов)) В стране нет специальной организации, которая бы занималась контролем качества ветеринарной услуги. Можно обратиться в Департамент ветеринарного и рподовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия - это лицензирующий орган, и если ветеринар допустил какие-то нарушения, они могут их пресечь. Но если вопрос касается именно экспертной оценки, они ее делать не будут. Можно найти любую организацию, имеющую лицензию Минюста на экспертную деятельность в этой области, и заказать экспертизу у них. Если бы спор был в суде, суд сам решил бы, кому поручить производство экспертизы, причем это не обязательно была бы лицензированная организация, а могло бы быть научное учреждение, например, Академия ветеринарной медицины (например). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2016 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136034





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы