Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит суд раздел имущества декретный отпуск оформление распределение ребенок контракт кредит пособие наследство продажа ип налоги оплата выселение молодая семья брак право права налог приватизация гражданство иск договор льготы отпуск компенсация строительство амнистия аренда имущество очередь лицензия беременность недвижимость прописка сроки работа отработка регистрация алименты молодой специалист долг оформление документов зарплата раздел квартира армия жилье общежитие развод увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 136022 Опубликовано 28.12.2011 в 17:07

Что грозит за кражу телефона?

Я случайно, в квартире сестры, взял телефон ее подруги. Перепутал попьяни. Подруга написала в милицию просьбу с помощью найти телефон. Я его вернул, но несразу. Теперь мне инкрименируют ч.1 ст. 205. Что мне грозит?

Рубин Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Проще не рассуждать о наказании, а принять меры к тому, чтобы примириться с потерпевшей, чтобы Вас освободили от уголовной ответственности еще до суда. Если Вы действительно перепутали, и это реально доказать, рассуждать от наказании вдвойне неуместно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 18:05

Доказать, что я перепутал невозножно. Потерпевшая сторона не имеет имущественных претензий. Но сегодня был в следственном отделе и следователь сказал, что дело дойдет до суда и мне грозит или миллион штрафа либо арест до 6 мес. А потерпевшая сторона может забрать заявление?

Рубин Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Если Вы будете экономить даже на платной консультации адвоката, возможно, так и будет. Забрать заявление не может, примириться - может. Разумней подготовить ходатайство об освобождении Вас от ответственности с помощью соответствующих специалистов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=136022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы