Вопрос № 135990 Опубликовано 28.12.2011 в 10:45

Раздел неприватизированной квартиры

1.Можно ли приватизировать квартиру и кто может учавствовоть в приватизации, если родители умерли, осталь трое детей, все совершеннолетние у всех есть семьи?2.Могут ли выселить с такой квартиры при задолженность за коммунальные услуги или расселить и куда?3 Можно ли продать или обменять неприватизированную квартиру? Квартира трехкомнотная.4 Что нужно для осуществления сделки по приватизации? Сколько это будет стоить?

Гузова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

1. Да, все зарегистрированные в кв-ре 2. Да 3. Нет 4. Согласие всех зарегистрированных 5. Узнайте у собственника.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 10:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 11:13

Коммунальные платежи оплачивает один из зарегистрированных лиц. Можно ли при задолженности разделить лицевые счета в неприватизорованной квартире?

Гузова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Если все комнаты изолированные, то можно.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 11:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 11:16

Могут ли выселить без предоставления другого жилья?

Гузова Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Граждане, уклоняющиеся без уважительных причин в течение шести месяцев от внесения платы за пользование жилым помещением и коммунальные услуги, могут быть выселены по решению суда с предоставлением жилого помещения типовых потребительских качеств по общей площади менее занимаемого на условиях ранее заключенного договора найма жилого помещения.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 11:39