Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление брак оформление документов отпуск прописка армия кредит иск недвижимость ип имущество льготы оплата сроки квартира раздел имущества договор долг регистрация увольнение приватизация очередь раздел общежитие молодая семья молодой специалист право строительство распределение налоги гражданство зарплата документы жилье наследство контракт развод права компенсация отработка налог ребенок суд амнистия пособие лицензия алименты аренда беременность продажа декретный отпуск льготный кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135988 Опубликовано 28.12.2011 в 10:02

Нужно ли регистрировать ИП для редких продаж?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли открывать ИП, и если да, то какой вид деятельности и какую налоговую систему выбрать для такой ситуации: я хочу у оптового склада купить несколько комплектов посуды и неспеша НЕрегулярно продавать по объявлениям и по офисам. Нужны ли мне гигиенические сертификаты, санкнижка, кассовый аппарат? Могу ли я продавать без ИП-регистрации, как простое физлицо, просто продающее свои вещи (ведь редко же продаю и немного)?

Боложко Елена :: Минск


Ключевые слова: редко

  Ответов: 1

Это систематическое получение дохода. Регистрируйте ИП. Вид деятельности - розничная торговля. Регулярно вы будете торговать или нет - выявят систему - ответите за незаконную предпринимательскую деятельность. Система - это два и более раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2011 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 13:04

Спасибо. А какая налоговая нагрузка у меня будет - единый налог или с оборота? Можно ли на "розничную торговлю" брать Упрощённую систему? Я должна печатать чеки (и иметь чековый аппарат)?

Боложко Елена :: Минск


  Ответов: 1

для розничной торговли - единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2011 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы