Вопрос № 135988 Опубликовано 28.12.2011 в 10:02

Нужно ли регистрировать ИП для редких продаж?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли открывать ИП, и если да, то какой вид деятельности и какую налоговую систему выбрать для такой ситуации: я хочу у оптового склада купить несколько комплектов посуды и неспеша НЕрегулярно продавать по объявлениям и по офисам. Нужны ли мне гигиенические сертификаты, санкнижка, кассовый аппарат? Могу ли я продавать без ИП-регистрации, как простое физлицо, просто продающее свои вещи (ведь редко же продаю и немного)?

Боложко Елена :: Минск

Ключевые слова: редко

  Ответов: 1

Это систематическое получение дохода. Регистрируйте ИП. Вид деятельности - розничная торговля. Регулярно вы будете торговать или нет - выявят систему - ответите за незаконную предпринимательскую деятельность. Система - это два и более раза.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2011 в 12:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 13:04

Спасибо. А какая налоговая нагрузка у меня будет - единый налог или с оборота? Можно ли на "розничную торговлю" брать Упрощённую систему? Я должна печатать чеки (и иметь чековый аппарат)?

Боложко Елена :: Минск

  Ответов: 1

для розничной торговли - единый налог  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2011 в 13:18