Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск раздел зарплата раздел имущества льготы выселение амнистия общежитие недвижимость отработка пособие молодая семья иск приватизация документы налог контракт договор льготный кредит налоги регистрация брак ип алименты оплата оформление оформление документов прописка продажа работа строительство аренда сроки лицензия молодой специалист армия ребенок очередь распределение увольнение развод кредит суд долг права наследство право гражданство квартира беременность имущество жилье декретный отпуск







  • Винилография на автомобиль. Винилография на капот. Любой рисунок
    vmdesigners.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135982 Опубликовано 28.12.2011 в 08:18

Правомерна ли стажировка? По 12 часов в день?

Здравствуйте! В магазин "5 элемент" требовались продавцы. Мой племянник заполнил анкету, потом ему после собеседования предложили отработать субботу и воскресенье в магазине, чтобы оценить его возможности. Отработал с 10 утра до 8 вечера, продал даже несколько холодильников и стиралок, замечаний по работе не получил. Потом сказали, что его документы передадут в службу безопасности, проверить судимость и т.п. Т.к. ничего криминально за нами нет, то мы уже обрадовались, что пойдет работать, но позвонили через неделю и сказали просто "Вы нам не подходите". Потом он заполнил анкету в магазин "Цифровик" и вчера его позвали на "стажировку", которая у них будет от 2 до 5 дней (как раз на предновогодние дни). Отработал вчера с 10 утра до 10 вечера. У меня такое ощущение, что эти магазины занимаются обычным "кидаловом" молодежи. Правомерна ли такая стажировка по 12 часов в день? Можно ли потом предъявить претензию магазину об оплате 5 дней по 12 часов (причес туда попадают же и выходные дни)? Можно ли написать жалобу на эти магазины (например, в Минтруда)?

Валерия :: Пинск


  Ответов: 2

Это схема обеспечения магазина сотрудниками на новогодние праздники. Жалоба в Минтруда ничего не даст. Скорее всего будущие работники предупреждены о том, что стажировка бесплатная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А что конкретно хочет обжаловать Ваш племянник? В каких - либо трудовых отношениях с нанимателем он не состоит, не является работником, трудовой контракт отсутствует. Отказ в приеме на работу? В ТК перечислены случаи, когда запрещается необоснованный отказ в приеме на работу. Наниматель сам вправе решать с кем заключать контракт, а с кем нет. Но спасибо, что написали название магазинов, я лично с закупками к ним обращаться не стану, т.к. руководство допускающие подобные действия могут также и допустить обман потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 28.12.2011 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы