Вопрос № 135975 Опубликовано 28.12.2011 в 00:27

имеет ли право компания не предоставить заявленный в акции подарок, если условия акции выполнены?

Ответьте,пожалуйста, на вопрос. Одной компанией в Беларуси проводилась акция. Срок выполнения - с 21 по 24 декабря (без указания времени). Заранее о проведении акции не было указано.Заявленный в акции подарок не был вручен,несмотря на выполнение условий акции, мотивируя тем, что акция начала действовать только с 10.00 21 декабря (заранее этого указано не было). Должна ли компания предоставить заявленный в акции подарок? Какими документами регламентируется проведение акций в РБ?Должна ли компания оповещать о проведении акции заранее?Может ли подарок (в случае, если он закончится) быть заменен на более дешовый по стоимости?

сорока екатерина :: минск

Ключевые слова: заявленный подарок

  Ответов: 1

Смотрите указ http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30300051&p2={NRPA}  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 10:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 22:56

Здравствуйте. Я ранее задавала свой вопрос по поводу невыдачи заявленного в рекламной акции подарка. Мой вопрос № 135975. Вы мне дали ссылку на нормативный документ по рекламной игре (а мне нужна информация по проведению рекламной акции - когда при выполнении определённых условий-покупке на определённую сумму - каждому вручается одинаковый подарок). Мне подарок вручен не был, т.к. сказали организаторы, что акция начала действовать только с 10.00., а в листовке с условиями рекламной акции время заявлено не было(была только указана дата).Заранее благодарна за развёрнутый и полный ответ!

сорока екатерина :: минск

  Ответов: 1

При проведении рекламных игр у организатора должны быть утверждённые правила, с которыми может ознакомиться любой желающий. Если в листовках не указан полный текст условий проведения, то должны быть сноски, о том, где можно прочесть условия полностью. Потребуйте у организатора ознакомить Вас с полным текстом акции. Если там действительно прописано время, а в листовках на это не указано, можете сделать запись об этом в Книге замечаний. Как вариант можно подать в суд, квалифицировав ситуацию, например, как мошенничество.  

Скрипченко Елизавета :: 29.12.2011 в 00:25