Вопрос № 135941 Опубликовано 27.12.2011 в 19:49

договор

Добрый вечер! Согласно какому договору можно осуществить перевод денежных средств от юридического лица (индивидуального предпринимателя) физическому лицу?Спасибо!

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Согласно письменного договора.  

Сергей Магонов :: 28.12.2011 в 13:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 13:45

Подскажите пожалуйста поконкретнее, какой именно договор можно заключить между юрлицом и физическим. Суть такова - юридическое лицо является российской компанией, она хочет оплатить выполненную работу гражданину РБ. Какой необходимо заключить договор между ними, необходимо ли нашему гражданину платить на нашей территории пенсионные взносы, подоходный налог, а также заполнять декларацию в налоговой.Оплата выполненных работ будет считаться "заработной платой" или будет расцениваться как прибыль?Заранее, спасибо!

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Можно заключить трудовой договор, можно договор подряда на выполнение конкретной работы. Разовая эта работа или постоянная?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.01.2012 в 14:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 15:31

Спасибо за ответ! Работа разовая, официально у РФ физическое лицо не устроено. Получается, что нужно будет заключить договор подряда. Как необходимо будет показать у нас этот заработок, чтобы в дальнейшем не было проблем. При поступлении на расчетный счет денежных средств, следует оформлять декларацию в налоговой? СПАСИБО!!!

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Подать декларацию в налоговую по месту жительства  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.01.2012 в 20:22