Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ип молодой специалист гражданство иск долг налоги распределение развод квартира ребенок лицензия аренда права льготы алименты компенсация отработка отпуск право суд льготный кредит налог оформление приватизация брак раздел имущества продажа имущество беременность молодая семья жилье контракт декретный отпуск наследство регистрация недвижимость амнистия работа сроки увольнение армия раздел документы зарплата пособие прописка кредит строительство оформление документов договор очередь оплата выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135941 Опубликовано 27.12.2011 в 19:49

договор

Добрый вечер! Согласно какому договору можно осуществить перевод денежных средств от юридического лица (индивидуального предпринимателя) физическому лицу?Спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Согласно письменного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 13:45

Подскажите пожалуйста поконкретнее, какой именно договор можно заключить между юрлицом и физическим. Суть такова - юридическое лицо является российской компанией, она хочет оплатить выполненную работу гражданину РБ. Какой необходимо заключить договор между ними, необходимо ли нашему гражданину платить на нашей территории пенсионные взносы, подоходный налог, а также заполнять декларацию в налоговой.Оплата выполненных работ будет считаться "заработной платой" или будет расцениваться как прибыль?Заранее, спасибо!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можно заключить трудовой договор, можно договор подряда на выполнение конкретной работы. Разовая эта работа или постоянная? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.01.2012 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.01.2012 в 15:31

Спасибо за ответ! Работа разовая, официально у РФ физическое лицо не устроено. Получается, что нужно будет заключить договор подряда. Как необходимо будет показать у нас этот заработок, чтобы в дальнейшем не было проблем. При поступлении на расчетный счет денежных средств, следует оформлять декларацию в налоговой? СПАСИБО!!!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Подать декларацию в налоговую по месту жительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.01.2012 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы