Вопрос № 135930 Опубликовано 27.12.2011 в 18:55

кажите как правильнее уволиться,что бы не было статьи и отработки.

Здравствуйте,Я работаю в ООО,по бессрочному трудовому договору,мне с октября не платят зарплату,а уже недели три я сежу дома без работы.Скажите как правильнее уволиться,что бы не было статьи и отработки.И при подачи иска в суд,что я могу взыскать?и могу ли я получить 3хмесячное пособие?

Екатерина :: Гродно

Ключевые слова: что бы не было статьи и отработки., кажите как правильнее уволиться

  Ответов: 1

Если трудовой договор бессрочный - пишите заявление по соглашению сторон, отрабатывайте месяц и увольняйтесь. Или пишите заявление на отпуск с последующим увольнением. За что вы планируете 3-х месячное пособие?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.12.2011 в 19:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:36

максимум за сколько месяцев можно взыскать заработную плату.и при обращении в суд,могу ли я взыскать моральный ущерб неустойку за выплату заработной платы не вовремя.

Екатерина :: Гродно

  Ответов: 1

Получить решение суда - да, а реально его исполнить - это вопрос.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.12.2011 в 09:30