Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность раздел аренда оформление документов армия наследство раздел имущества документы иск право сроки продажа амнистия молодая семья молодой специалист налог ип договор суд зарплата гражданство декретный отпуск льготный кредит брак приватизация строительство отпуск распределение отработка работа алименты регистрация права имущество недвижимость налоги льготы квартира ребенок контракт общежитие оплата пособие прописка кредит увольнение выселение очередь оформление развод жилье лицензия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135925 Опубликовано 27.12.2011 в 18:11

видеть ребенка

Хочу видится с сыном и платить ему алименты, и просто участвовать в его воспитании, но его мать укрывается, прячется сама и прячет ребенка,Какие у меня есть права? С его матерью расписаны не были, но у сына фамилия моя! Выбивать ехать дверь тоже не вариант...

Дежков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

если вы зарегистрированы отцом ребенка, то имеете такие же права, как и мать. для их реализации вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства и в суд. а если - не зарегистрированы отцом, то никаких прав не имеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.12.2011 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 19:05

Да являюсь зарегестрированным, ну я же не могу к примеру забрать сына жить к себе? Ему только исполнился 1 год!?А если она выйдет замуж , не сможет ли она сменить фамилию сыну? Если у нее гражданство наполовину россиянка-беларуска, не может ли она уехать жить в россию не информировав меня об этом?Сколько вообще мне положено видится с сыном?, если я хотел бы его вообще забрать себе!!!

Дежков Алексей :: Минск


  Ответов: 2

оба родителя имеют право на содержание, воспитание ребенка. фамилия ребенка меняется с разрешения органа опеки и попечительства которое можно получить при рассмотрении заявления одного родителя с участием другого и если это будет в интересах ребенка. уехать может. вопросы общения и места жительства ребенка решаются его родителями по взаимному согласию. или по решению суда с участием органа опеки и попечительства, если согласия нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.12.2011 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если при расторжении брака суд определили, с кем из родителей остается проживать ребенок, забрать его к себе жить не можете. Если не определил (или если определил, но Вы обоснованно не согласны), можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка или о передаче ребенка Вам. Но, скажу прямо, перспективы этого иска пока нулевые, если мать не алкоголичка или наркоманка. Вы можете через орган опеки или через суд определить порядок общения с ребенком и участия в его воспитании. Нормативов, "сколько положено видеться", не существует - суд или орган опеки определит, сколько и когда (с учетом пожеланий и возможностей родителей, естессно). Гражданства "наполовину" не бывает. Можете в судебном порядке установить порядок выезда ребенка за границу - только с Вашего разрешения. Это решение, конечно, не воспрепятствует ей выехать с ребенком в Россию, но ето будет уже нарушение, и можно будет ставить вопрос о более жеских мерах воздействия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2011 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 11:47

Если же она уедет в Россию с ребенком, то как же мне тогда искать своего сына?

Дежков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Решайте проблемы по мере поступления. Чтобы ей было уехать сложнее, установите уже сейчас в суде себе конкретные дни для встреч с ребенком. С РФ, увы, границы нет. В такой ситуации придется едить туда для общения с сыном... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.12.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 15:32

На что можно расчитывать в суде, сколько положено видится? Смогу ли я например брать ребенка к себе на выходные? Имеет ли право его бабушка (моя мать) тоже написать заявление на возможность встречь с внуком? Могу ли я принимать решения в какой сад нужно идти моему ребенку и т.д.!?

Дежков Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Суд решит, сколько можно видеться. Вы предлагаете суду свой порядок общения, мате ребенка - свой, а суд решит. Бабка и дед тоже имеют право на общение с внуком. Если ето право они не могут реализовать, они вправе обратиться в суд с соответствующим иском. Решения, в какой сад идти ребенку, боюсь, не в Вашей компетенции уже, хотя, теоретически, можно об этом поспорить и даже поспорить в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.12.2011 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы