Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок сроки компенсация льготный кредит работа прописка амнистия распределение долг лицензия аренда молодой специалист общежитие раздел гражданство налоги право молодая семья льготы отпуск развод кредит суд квартира наследство алименты брак жилье беременность контракт увольнение ип продажа права недвижимость иск отработка документы регистрация армия декретный отпуск оплата налог пособие выселение оформление имущество очередь оформление документов зарплата строительство договор раздел имущества приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135918 Опубликовано 27.12.2011 в 17:26

Какое наказание я понесу? Стоит ли мне платить материальный ущерб?

Здраствуйте!Я сбил пешехода на пешеходном переходе в 7.00 утра(темное время суток),ктому же шел дождь.Он появился с противоположной стороны. Как это произошло я до сих пор не понимаю.Я ехал с небольшой скоростью 40-50 км\ч.Подъезжая к переходу вдруг я увидел человека бежащего через дорогу,в темной куртке в капюшоне,как потом оказалось он спешил на стоящий на остановке автобус.Увидев его, я экстренно нажал на педаль тормоза,но машина не остановилась полностью и задела пешехода.Я вылез из машины ,поднял его посадил к себе в машину и вызвал скорую помощь,ГАИ.В больнице он провел 1.5 недели,где ему поставили диагно:легкое сотрясение головного мозга,перелом руки.Я его навещал в больнице,интересовался его здоровьем ,созваньвался с его родственникоми,предлогал помощь.После его выписки из больницы я встретился с ним предложил материальную помощь 7 мил.рублей,но они категорически отказались,посчитав ее очень маленькой,предложив мне заплатить 1500 у.е.Вопрос:Какая ответственность меня ждет?Стоит ли мне платить названную ими сумму?

Колядко Николай :: Минск


Ключевые слова: плата маткриальной компенсации.

  Ответов: 1

Вы знаете, все относительно. Сейчас у меня есть дело, где за легкие телесные повреждения взыскали моральный вред в сумме 5 млн рублей. Насколько я понимаю он будет возбуждать в суде дело частного обвинения, то есть Вас могут привлечь к уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.12.2011 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы