Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение распределение амнистия иск армия оплата налог льготы документы продажа молодой специалист общежитие развод выселение ип договор строительство работа недвижимость компенсация кредит контракт жилье пособие льготный кредит квартира ребенок прописка декретный отпуск аренда оформление документов алименты имущество оформление сроки раздел имущества отпуск лицензия налоги права зарплата брак суд приватизация очередь долг раздел отработка молодая семья гражданство регистрация наследство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135917 Опубликовано 27.12.2011 в 17:25

Как уволится без отработки?

Устроился без испытательного срока, поработав неделю понял что не мое решил увольняться... Написал в заявлении "Прошу уволить меня по соглашению сторон. В связи со сменой места жительства" я иногородний и прописка у меня с другого города поэтому решил написать по смене места жительства. Но директор все равно написал уволить после 1 месяца отработки... Помимо этого я не успел подписать приказ о принятии меня на работу и решил уже его не подписывать. Со мной был заключен договор.. Можно как то уволится без отработки в таком случае? Можно как то сыграть на том что я не подписал этот приказ?

Кондратенко Вадим Сергеевич :: Слуцк


  Ответов: 1

никак. ваше нежелание подписывать приказ ничего не значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 18:10

Что вообще никак? А как же тот момент что я увольняюсь в связи с переменой места жительства? И неужели правда моя роспись в приказе о приеме на работу не на что не влияет? А зачем тогда просят расписываться?

Кондратенко Вадим Сергеевич :: Слуцк


  Ответов: 1

Формально нарушение есть, но оно слишком незначительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.12.2011 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 20:33

Спасибо за ответы. А расскажите про увольнение по перемене места жительства, я вычитал: смена пмж работника, если она исключает или затрудняет продолжение работы.Как можно уволится по перемене места жительства, как доказать что причина уважительна? А по поводу приказа это ст. 54 п.5 5) оформить заключение трудового договора приказом (распоряжением) и объявить его работнику под роспись;Попадает ли это нарушение под ст. 55 п. 15оформлять изменения условий и прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением);или ст.44п.3нарушение установленных правил приема на работу;

Кондратенко Вадим Сергеевич :: Слуцк


  Ответов: 1

Нет такого основания для увольнения - смена места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.12.2011 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 20:43

Ст. 40 При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи) Разве смена места жительства не попадает под другие случаи?

Кондратенко Вадим Сергеевич :: Слуцк


  Ответов: 1

Уважительность причин оценивает наниматель в каждом конкретном случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.12.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 21:03

Так перемена места жительства все таки может быть причиной увольнения без отработки? Если я переезжаю за 100км? Предприятия так же предоставляет общежития на время работы(мне не предоставляла т.к. жилье есть) ставит ли это уважительность причины под сомнения? И как мне поступать с приказом? Расписываться или нет? Может ли получится так что после того как распишусь меня уволят по статье? Или еще создадут какие то трудности для меня? Дело в том что я не плохо их раззадорил..

Кондратенко Вадим Сергеевич :: Слуцк


  Ответов: 1

См. ответ выше. Отказ от ознакомления с приказом никаких преимуществ в плане увольнения Вам не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.12.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:56
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы