Вопрос № 135907 Опубликовано 27.12.2011 в 16:36

Как уволиться до истечения испытательного срока?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Устроилась на фирму чуть больше месяца назад, подписала контракт, но всё оказалось не так сказочно, как мне описывал это Наниматель. Хочу уволиться. Вопрос в следующем: могу ли я уйти через 3 дня после подачи заявления без проблем (просто так меня отпустить не захотят, т.к. желающих работать в этой фирме не очень много)? Про испытательный срок не совсем понимаю. В контракте прописано:1. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА1.1. В соответствии с настоящим Контрактом Наниматель принимает Работника на работу на должность ____ сроком на 1 год с ""___2011 по "" ____ 2012. Место работы_____.Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 месяца с ""___ по ""____.Настоящий контракт является срочным трудовым договором, заключенным в соответствии с Декретом Президента РБ от ""_______.Права и обязанности Работника по настоящему Контракту регулируются законодательством о труде РБ, локальными нормативными правовыми актами Нанимателя и приказами его должностных лиц, ДИ Работника.9. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ9.1.Настоящий контракт заключен без предварительного испытания.

Кошелева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

можете увольнятся уведомив за 3 дня. обязаны расчитать и выдать трудовую.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 16:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 16:45

Спасибо большое за ответ. Скажите, а если они не захотят отдавать трудовую? Просто моя коллега, которая в такой же ситуации, как и я, спрашивала про увольнение, ей сказали, что не раньше месяца отпустят...Ну, она поверила, а я решила всё-таки разобраться.

Кошелева Юлия :: Минск

  Ответов: 1

послать всех в сад. не отдадут - в суд, с начислением среднего заработка за весь период пока будут задерживать трудовую.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 16:46