Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира льготы суд контракт декретный отпуск имущество прописка гражданство иск оформление распределение раздел имущества выселение отпуск молодая семья жилье развод ребенок приватизация право увольнение права отработка документы компенсация армия недвижимость налоги раздел лицензия оплата льготный кредит долг оформление документов брак ип договор продажа строительство аренда зарплата кредит пособие работа амнистия налог беременность очередь сроки регистрация наследство молодой специалист общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135900 Опубликовано 27.12.2011 в 15:56

Как не нарушая закон получить оплату за удалённо оказанную услугу в США?

Здравствуйте. Ситуация следующая: физическое лицо удалённо оказало разовую услугу организации из США, после чего для оплаты оказанных услуг организация просит заполнить форму регистрации поставщика (с англ. "supplier enrolment form") и дополнительно форму "W-8 BEN" (http://www.irs.gov/pub/irs-pdf/fw8ben.pdf).Вопросы:- обязано ли физическое лицо иметь какие-либо лицензии или сертификаты для оказании разовой услуги?- в случае, если никаких лицензий не требуется, какими налогами облагается денежный перевод из США на банковскую карту физ.лица РБ? (оплата в долларах США, на долларовый счёт MasterCard)

Виталий Седорович :: Минск


  Ответов: 1

налог - подоходный. а вот про обязательность заполнения это к американским коллегам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 16:28

Организация может оплатить услугу ТОЛЬКО после заполнения данных форм. В очень простой форме главный вопрос звучит так: каковы мои шансы получить штраф/взыскание от каких бы то ни было служб/ведомств РБ за получение средств от оказания услуг (подразумевается, что подоходный налог будет уплачен)?

Виталий Седорович :: Минск


  Ответов: 1

повторюсь - по поводу любых американских документов консультироваться необходимо с американскими юристами. что до шансов получить взыскание от родины, так по телефону, что называется зубы не лечат. т.е. для анализа вашей деятельности необходимо изучение обстоятельств дела. найдите юриста с которым вы сможете проконсультироваться лично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы