Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки гражданство молодой специалист декретный отпуск общежитие имущество молодая семья ребенок лицензия документы очередь недвижимость оформление документов оформление распределение беременность жилье иск оплата контракт льготный кредит аренда долг выселение строительство регистрация льготы налог налоги договор права брак приватизация продажа амнистия работа кредит армия право пособие наследство суд квартира алименты раздел развод прописка увольнение ип раздел имущества зарплата компенсация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135893 Опубликовано 27.12.2011 в 15:24

Имею ли право не работать ночью?

На предприятии при срабатывании сигнализации, «Охрана» звонит на телефон работнику и просит перезакрыть. Это происходит ночью, 2-3 раза в неделю, нарушается покой всей семьи. За ночные выезды «внеурочные» не платятся. Рабочий день нормированный. В случае отказа работника выехать, организация, где он работает, должна возмещать затраты, связанные с вынужденной охраной объекта физическим постом «Охрана». Несет ли данный работник ответственность за отказ выезжать по ночам, в случае выставления счёта организации от «Охраны».

Светлана А. :: Минск


Ключевые слова: нормированный

  Ответов: 1

здесь принципиально причина по которой именно этот работник выезжает на объект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 18:37

Причина по которой этот работник выезжает на объект - звонки «Охраны» с просьбой перезакрытия магазина, как материально ответственному лицу.

Светлана А. :: Минск


  Ответов: 1

звонки это не причина, а следствие. мне например не звонят. причина это либо должностная инструкция либо приказ либо какой иной документ обязывающий работника это делать. если нет таких документов то выключайте телефон на ночь и спите спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 28.12.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы