Вопрос № 135893 Опубликовано 27.12.2011 в 15:24

Имею ли право не работать ночью?

На предприятии при срабатывании сигнализации, «Охрана» звонит на телефон работнику и просит перезакрыть. Это происходит ночью, 2-3 раза в неделю, нарушается покой всей семьи. За ночные выезды «внеурочные» не платятся. Рабочий день нормированный. В случае отказа работника выехать, организация, где он работает, должна возмещать затраты, связанные с вынужденной охраной объекта физическим постом «Охрана». Несет ли данный работник ответственность за отказ выезжать по ночам, в случае выставления счёта организации от «Охраны».

Светлана А. :: Минск

Ключевые слова: нормированный

  Ответов: 1

здесь принципиально причина по которой именно этот работник выезжает на объект.  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 18:37

Причина по которой этот работник выезжает на объект - звонки «Охраны» с просьбой перезакрытия магазина, как материально ответственному лицу.

Светлана А. :: Минск

  Ответов: 1

звонки это не причина, а следствие. мне например не звонят. причина это либо должностная инструкция либо приказ либо какой иной документ обязывающий работника это делать. если нет таких документов то выключайте телефон на ночь и спите спокойно.  

просто адвокат :: 28.12.2011 в 09:15