Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье приватизация ребенок отпуск отработка развод налог оплата очередь прописка беременность алименты аренда долг лицензия права суд кредит молодой специалист раздел раздел имущества выселение увольнение работа распределение армия общежитие продажа регистрация договор гражданство сроки строительство брак оформление право льготный кредит недвижимость льготы амнистия иск наследство зарплата молодая семья квартира декретный отпуск пособие компенсация налоги документы оформление документов контракт ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135852 Опубликовано 27.12.2011 в 02:17

Возврат долга по расписке

Дал в долг под расписку человеку крупную сумму. Срок возврата подошел. Заявляет, что денег у него нету. Работы, а также своей собственности у него нету, но он зарегистрирован вместе с матерью и бабушкой в квартире. Есть несколько вопросов.1. Сумма госпошлины при обращении в суд = 5% от общей суммы долга?2. При выигрыше дела обязательство выплаты госпошлины пойдут ответчику?3. Есть ли шансы претендовать изъятие части жилплощади в сумму долга?4. Какие есть варианты дальнейших действий.

Игорь Воронцов :: Минск


  Ответов: 3

1. да 2. да. к основной сумме приплюсовывается еще сумма г.п. 3. нет. 4. суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 27.12.2011 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Да, 2. Да, 3. Если он только зарегистрирован, либо это единственное жилье приннадлежащее должнику, то нет 4. Обратиться в суд с иском о взыскании долга по договору займа. Можете в качестве меры по обеспечению иска просить наложить арест на имущество должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 27.12.2011 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть кардинально другой подход к решению вопроса. Ваш знакомый не имея работы т.е какого-либо дохода взял в долг деньги прекрасно зная, что вернуть их не сможет.Расписку написал чтобы в случае невыплаты долга перевести все в гражданско-правовую плоскость.В этом случае он не оригинален. Обращайтесь в РУВД по месту передачи денег с заявлением о мошенничестве.Тогда шар на его стороне,пусть оправдывается.Успеха! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы