Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196735
 Всего ответов: 222109
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира декретный отпуск алименты лицензия наследство долг выселение права отпуск зарплата оформление документов работа льготы распределение налоги очередь льготный кредит контракт оплата отработка право увольнение молодая семья приватизация молодой специалист жилье аренда брак прописка продажа развод регистрация налог кредит компенсация общежитие амнистия суд гражданство беременность ип армия оформление сроки пособие ребенок раздел документы иск недвижимость раздел имущества имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135846 Опубликовано 26.12.2011 в 22:01

Вывоз ребенка за границу, смена гражданства.

Здравствуйте! Прошу мне помочь разобраться в одном вопросе. Я родила ребенка 6 апреля 2011 года, 26 апреля получила свидетельство о рождении, рожала без отца ребенка, но в ЗАГСе, мне сказали что в графе "отец" не может быть прочерка, и вписали туда фактически не существующего человека, т.к. у ребенка моя фамилия, значит и фамилия так называемого "отца" должна быть такой же, имя такое как отчество данное мною дочери, ну а отчество отца уже любое, какое назвала... Таким образом в графе "отец" записан фантом!!! И как теперь быть при вывозе ребенка за границу? Ведь по закону требуется разрешение отца? И уж тем более я думаю не обойдется без проблем, в случае если я захочу переехать в другую страну, и приобрести другое гражданство? И как это потом объяснить подросшему ребенку кто такой "этот папа"? Подскажите пожалуйста где можно посмотреть те нормы такой регистрации, на которые ссылается ЗАГС. И могу ли я настаивать на изменении свидетельства без записи в графе "отец"? Или хотя бы с записью реального отца, но без утраты статуса матери-одиночки? В браке я не состою, отцом ребенка является гражданин другого государства и связь с ним утрачена. Спасибо заранее, надеюсь Вы мне поможете разобраться.

Михалёва Анастасия :: Могилёв


Ключевые слова: регистрация ребенка.

  Ответов: 1

1. Не усложняйте. Прочерки в свидетельстве о рождении действительно не ставятся. В случае, если понадобится выехать за границу на ПМЖ или сменить гражданство - в загсе берется справка о том, что данные отца внесены в свидетельство о рождении со слов матери. И все. :) А что вы потом собираетесь объяснять подросшему ребенку про отца - это ваши проблемы (космонавт, разведчик, криминальный авторитет, йети и т.д.). 2. Кто мешал изначально дать действительные сведения о биологическом отце (хотя бы отчество соответствовало)? На статус матери-одиночки это полюбому не повляло бы... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.12.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265753: Какие условия для присвоения статуса матери-одиночки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24
283841Савчук Алекс...25.06.18 в 15:21
283919Оксана25.06.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы