Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги наследство права продажа ип алименты раздел имущества декретный отпуск сроки аренда очередь льготы ребенок налог работа жилье оплата молодая семья беременность кредит лицензия суд молодой специалист распределение прописка компенсация строительство армия общежитие иск оформление документов отработка выселение развод раздел регистрация квартира имущество отпуск недвижимость документы зарплата гражданство право долг контракт оформление договор брак приватизация амнистия льготный кредит увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135845 Опубликовано 26.12.2011 в 21:40

Кому принадлежит дом?

Здравствуйте.Жили-были старик со старухой в деревне. И было у них 3 сына. Двое старших еще в 80х женились и переехали в город. Младший - остался жить с ними, женился, 4 детей. В 2000 году не стало стариков, завещания не было, официально в право наследования никто не вступал. ни дом, ни земля приватизированы не были. На данный момент семья младшего сына переехала в другой дом в агро городок. Остался ли там кто-либо прописан - неизвестно. Вопрос: могут ли "городской" внук или сын заявить хоть какие-то права на дом? В течение последних 10 лет оба навещали родственников (и, соответсвенно, дом) не реже одного раза в год. И,вообще, кому принадлежит дом? Спасибо.

Фролова Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Сказка быстро сказывается, да не быстро дело делается:)) Если кто-либо принял наследство фактически (жил в доме на момент смерти родителей, сохранил их вещи, забрал себе имущество, оплачивал коммунальные услуги и т.д., он может сейчас оформить свои наследственные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.12.2011 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы