Вопрос № 135837 Опубликовано 26.12.2011 в 20:34

Имеет ли право обслуживающая организация заставить создать товарищество собственников?

Здравствуйте.Я собственник квартиры в доме, в котором 18 квартир. 3 из них принадлежат обслуживающей организации ДЭУ-61 (дорожно-эксплуатационное управление). В доме за 25 лет ни разу не было капремонта, он в плохом состоянии. Уже 2 раза нас собирали на собрание по поводу формирования товарищества собственников. Все собственники против, кроме ДЭУ-61. ДЭУ собирается подать на собственников в суд, чтобы создать товарищество без проведения предварительно капремонта дома. Как нам все-таки заставить провести капремонт дома ДЭУ-61, и есть ли вероятность, что суд постановит создать товарищество собственников даже без желания на то жителей? Спасибо.

Максименя Андрей :: а/г Раков

  Ответов: 1

Вот тут читайте http://realt.onliner.by/2011/12/21/kap-2.  

Павел Игоревич :: 26.12.2011 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 08:20

Здравствуйте.Ответ понятен на 1-ю часть вопроса.Прошу ответить на 2-ю часть: Как нам все-таки заставить провести капремонт дома ДЭУ-61?Спс.

Максименя Андрей :: а/г Раков

  Ответов: 1

Никак это нельзя сделать.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 19:15