Вопрос № 135828 Опубликовано 26.12.2011 в 19:32

Договор у натариуса.

Скажите.Проверяется ли натариусом,что продавец жилья не находится на учёте в психдиспансере и т.д.

Степаненко Василий :: Минск

  Ответов: 1

Нет, нотариус это не обязан делать и не делает  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2011 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 19:55

А как тогда быть уверенным,что человек имеет право заключать сделку по продаже недвижимости.Ведь потом эта сделка может быть оспоренна в суде родственниками продовца.

Степаненко Василий :: Минск

  Ответов: 2

А Вы думаете, что если даже гражданнин состоит на психоневрологическом учете, то он не имеет право заключать сделку? Далеко не так.  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.12.2011 в 20:18

Скоро вообще появится презумция отсутствия психического расстройства (заболевания). Лицо считается не имеющим психического расстройства, пока в определенном порядке не будет установлено наличие такого заболевания.Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/society/2011/12/20/ic_news_116_383219/  

Павел Игоревич :: 26.12.2011 в 21:00