Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка иск суд наследство увольнение гражданство алименты зарплата жилье очередь распределение лицензия договор недвижимость право регистрация налог раздел общежитие развод оформление амнистия молодая семья контракт кредит строительство молодой специалист налоги оформление документов имущество права отпуск продажа квартира выселение льготный кредит декретный отпуск беременность брак ребенок прописка компенсация армия пособие оплата ип раздел имущества аренда льготы долг сроки работа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135803 Опубликовано 26.12.2011 в 14:42

продажа частного предприятия оформление сделки

Здравствуйте! Помогите получить информацию: Учредитель ЧТУП продает свое предприятие физическому лицу, каким образом осуществляется передача частного предприятия и как происходит замена учредителя, какими документами оформляется данная сделка, как передать уже имеющиеся документы и печать?

Саша :: Лепель


  Ответов: 2

Александр, рекомендую Вам провести преобразование ЧУП в ООО (путем включения покупателя в состав учредителей), а затем обратно из ООО в ЧУП (путем Вашего выхода из состава учредителей). Данный вариант займет не много времени. Более подробно можете узнать позвонив по телефону (данные в анкете), т.к. это большой объем информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 26.12.2011 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть 2 варианта: 1) зарегистрировать ЧУП в БРТИ как имущественный комплекс и продать. 2) реорганизовать ЧУП в Общество (покупатель входит в состав участников), затем снова реорганизовать в ЧУП (продавец выходит из состава участников). Процесс трудоемкий, без помощи юристов вам не справиться. Обращайтесь, помогу. Консультация по написанному выше - бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.12.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы