Вопрос № 135797 Опубликовано 26.12.2011 в 13:59

Осуществление перегона автомобилей от лица ООО

Добрый день,я являюсь директором и учредителем предприятия (форма хозяйствования собственностью ООО),основным видом деятельности которого является: "деятельность в области архитектуры,инженерные услуги".На данный момент мы хотели бы так же оказывать услуги физическим лицам по перегону автомобилей из ЕС на территорию РБ.В виду вышеизложенного, возникают следующие вопросы:1.К какому виду деятельности относятся данные услуги по классификатору ОКВЭД?2.Какими нормативно-правовыми документами регулируется данный вид деятельности?3.Каков порядок таможенного оформления на границе?4.Как осуществляется налогообложение по данному виду деятельности?5.Паспортно-визовый режим для сотрудников компании?Заранее благодарю Вас,и поздравляю с наступающим Новым годом!

Мария Присяжненко :: Минск

Ключевые слова: паспортно-визовый режим

  Ответов: 2

В рамках бесплатной консультации отвтетить на все вопросы не представляется возможным.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 26.12.2011 в 14:29

1. Вид деятельности 60240 Деятельность автомобильного грузового транспортаЭтот подкласс включает:– перевозки грузов автомобильным транспортом;– аренду грузовых автомобилей с водителем.Этот подкласс включает также:– перевозки грузов транспортом с живой тягой;– перегон автомобилей.Если вы будете осуществлять доставку автомобилей на автовозе - необходимо будет получить лицензию на международные грузоперевозки.2. Отдельного нормативного акта по данному виду деятельности нет. 4. Налогообложение то же, что и было: либо общая система, либо упрощенная.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.12.2011 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 14:39

Сколько стоит данная консультация?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Напишите Ваш e-mail.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 26.12.2011 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 15:53

На какой адрес выслать e-mail?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

-  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.12.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 14:42

Сколько стоит данная консультация?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

посмотрите ответ на первый вопрос  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.12.2011 в 15:57