Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право контракт декретный отпуск квартира работа оплата общежитие кредит налог выселение раздел имущества аренда молодой специалист льготы права иск наследство брак договор строительство прописка долг алименты компенсация документы армия регистрация развод суд очередь увольнение жилье приватизация беременность отпуск отработка лицензия налоги недвижимость распределение раздел оформление сроки молодая семья ребенок льготный кредит продажа имущество оформление документов ип пособие гражданство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135743 Опубликовано 25.12.2011 в 17:56

Какие я имею права в квартире? Если отец пьет и скандалит,что делать?

Здравствуйте! Живем с мужем и маленьким ребенком в квартире отца(я и ребенок прописаны,муж нет). Квартира является частной собственностью отца. Отец пьет почти каждый день с утра до вечера. Устраивает скандалы,выгоняет из квартиры,мотивируя это тем,что я прав никаких не имею,и он может меня выгнать. Когда впервые полез драться,вызвали милицию,дали сутки. Какие права я имею в квартире? Что будет отцу,если такое будет повторяться?

Смургович Кристина Николаевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

вы с ребенком имеете право пользования квартирой, как зарегистрированные в ней. муж, соответственно - нет. отец может вас выселить в судебном порядке лишь в случае, если вы будете систематически нарушать правила пользования жилыми помещениями или станете постоянно проживать в другом жилом помещении. выселение несовершеннолетних производится только с согласия органа опеки и попечительства. выселение мужа, как временного жильца, производится по требованию собственника или, если тот откажется, в судебном порядке. отца же могут привлечь, в зависимости от степени опасности содеянного, к административной или уголовной ответственности, к принудительному лечению от алкоголизма, если таковое будет признано необходимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.12.2011 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 19:26

А если еще один или несколько раз придется вызывать милицию и будут составлены протоколы по причине скандалов и т.д. в нетрезвом виде? Что мне делать,когда он начинает выгонять из квартиры? По поводу принудительного лечения от алкоголизма будет решать суд? И еще вопрос:отец запрещает пользоваться многими вещами,например,холодильником,посудой и т.д.,говорит,что это все его. Все эти вещи были куплены либо кем-то подарены во время совместной жизни с моей матерью,при разводе она от всего отказалась в пользу детей(неофициально). Имеет ли он право запрещать мне пользоваться ими или это должен решать суд?

Смургович Кристина Николаевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

если будет выгонять, вызывайте милицию. если в течение года отец три и более раз будет привлечен к административной ответственности за совершение административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, то он будет направлен руководством ОВД на мед.освидетельствование с целью выявления наличия либо отсутствия у него заболеваний хроническим алкоголизмом, а также наличия либо отсутствия заболевания, препятствующего его нахождению в лечебно-трудовом профилактории. потом ему будет вынесено предупреждение о возможности направления в ЛТП. если после предупреждения в течение года он снова будет привлечен по вышеуказанным причинам, то теми же должностными лицами подается заявление в суд о направлении граданина в ЛТП. если супруги при расторжении брака не делили совместно нажитое имущество в течение срока исковой давности (3-х лет...), то оно остается принадлежать тому, у кого осталось. купите свой холодильник и посуду и пользуйтесь. требовать у отца вы не вправе. суд это рассматривать не станет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.12.2011 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 20:34

Подскажите,а если отец(собственник)нарушает правила пользования жилым помещением и санитарно-гигиенические нормы? В данном случае использует кухню вместо туалета(как ни смешно это звучит). Имеет ли он на это право как собственник? Если нет,то куда обращаться? Как при надобности это доказать?

Смургович Кристина Николаевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

зачем задавать вопросы, на которые ответ однозначен? или вы считали, отвечу, что мочиться в раковину или что там еще, собственник имеет право? обращайтесь к участковому, в ЖЭС. как доказать? - по запаху, или на видео снимите! вопросы вы такие задаёте... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.12.2011 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 21:40

Последний вопрос. Я совершеннолетняя,могу ли я каким-нибудь образом лишить отца родительских прав? Просто не хочется,чтобы этот человек считался моим отцом

Смургович Кристина Николаевна :: Смолевичи


  Ответов: 1

последний ответ. у вашего отца никаких РОДИТЕЛЬСКИХ прав уже нет. они были у него в период вашего несовершеннолетия. тогда и лишить можно было, обратившись с иском в суд. определенному кругу граждан и должностных лиц. но не ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 26.12.2011 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135743





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
276 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы