Вопрос № 135742 Опубликовано 25.12.2011 в 17:55

могут ли выселить

Живу с мужем 6-й год, есть дочка 4-х лет. жизнь никак не складывается, он платит алименты. проживаем в квартире свекрови, дочь там прописана, я - нет. вопрос - если я разведусь, могут ли меня выселить из квартиры? или я смогу проживать с БМ и дочкой?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

могут выселить, как не имеющую прав пользования данным жилым помещением. в принципе, вас и без расторжения брака могут выселить по тем же основаниям.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.12.2011 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 08:03

что-то вы не то говорите, а ребёнка тоже выселят? или оставят на попечение горе-папашке? могли бы вы более развернуто на это ответить (ссылаясь на статьи и т.п.), чёт я ничего не понимаю. или юристы нынче такие - один - одно, другой - другое. на что ссылаться-то хоть.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

нет, ребенок зарегистрирован в жилом помещении и никто его не выселит. вы имеете право пользования жилым помещением по месту своей регистрации, а не там, где зарегистрирован ваш ребенок. вас никто не заставлял давать согласие на регистрацию ребенка по месту жительства "горе-папашки", поэтому, на себя пеняйте. а если вы считаете, что я "что-то не то говорю", так обратитесь к тому, кто действительно будет говорить и говорить "то"! это возможно, по части "говорить", уж во всяком случае, в платной юрконсультации.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.12.2011 в 08:44