Вопрос № 135718 Опубликовано 25.12.2011 в 00:16

Имеет ли моя сестра на большую долю в разделе имущества

Здравствуйте! Подскажите пожйлуста, моя сестра разводится, как будет разделено имущество:при наличии 2-ух несовершеннолетних детей, которые остаются с ней, а при оплате совместно нажитого имущества бывшие супруги брали кредит выплачивали 30%, а остальное оплачивали мои родители(подтверждающие платежные документы и чеки имеются у мамы в наличии?Спасибо за ответ.Как правильно оформить исковое заявление?

Петрова Т.М. :: г. Минск

Ключевые слова: раздел иущества

  Ответов: 2

Чтобы правильно оформить заявление нужно обратиться к специалистам очно, а не на форуме.  

Павел Игоревич :: 25.12.2011 в 08:27

Факт оплаты кредита родителями по общему правилу увеличивать долю Вашей сестры не будет. Имущество делится пополам, как и остаток по кредиту.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.12.2011 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 14:28

Здравствуйте! Подскажите пожйлуста, моя сестра разводится, как будет разделено имущество:при наличии 2-ух несовершеннолетних детей, которые остаются с ней, а при оплате совместно нажитого имущества бывшие супруги брали кредит выплачивали 30%, а остальное оплачивали мои родители(подтверждающие платежные документы и чеки имеются у мамы в наличии?Спасибо за ответ.Неужели нет никакой возможности оставить детям больше имущества(хотя бы то, что находиться в детской комнате?). Может быть на сумму выплаченных чеков можно офорить какие-нибудь документы и использовать их потом в суду?Дело в том, что сестра и коммунальные платежи и кредит на квартиру оплачивает уже 4 месяца сама, при этом муж(бывший), кроме алиментов нникак не помогает? спасибо за помощь

Петрова Т.М. :: Минск

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 19:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 16:01

Здравствуйте! Подскажите пожйлуста, моя сестра разводится, как будет разделено имущество:при наличии 2-ух несовершеннолетних детей, которые остаются с ней, а при оплате совместно нажитого имущества бывшие супруги брали кредит выплачивали 30%, а остальное оплачивали мои родители(подтверждающие платежные документы и чеки имеются у мамы в наличии?Спасибо за ответ.Неужели нет никакой возможности оставить детям больше имущества(хотя бы то, что находиться в детской комнате?). Может быть на сумму выплаченных чеков можно офорить какие-нибудь документы и использовать их потом в суду?Дело в том, что сестра и коммунальные платежи и кредит на квартиру оплачивает уже 4 месяца сама, при этом муж(бывший), кроме алиментов нникак не помогает? спасибо за помощь

Петрова Т.М. :: Минск

  Ответов: 1

.  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 19:20