Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178039
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд аренда льготы ребенок налог сроки оформление документов амнистия наследство строительство налоги раздел брак молодой специалист очередь приватизация оплата пособие договор алименты прописка недвижимость ип зарплата увольнение раздел имущества компенсация выселение регистрация квартира работа жилье продажа армия контракт документы беременность право оформление льготный кредит отпуск молодая семья иск права распределение лицензия развод общежитие долг отработка декретный отпуск кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135699 Опубликовано 24.12.2011 в 19:46

Имеет ли право бывшая супруга не имеющая доли собственности в приобретенной мной квартире, претендовать на на нее?

Незадолго до женитьбы я заключил договор о долевом строительстве квартиры и полностью оплатил ее стоимость. Через некоторое время получил квартиру уже будучи на тот момент женатым. Может ли после развода супруга претендовать на долю собственности в квартире? Имеет ли она право и далее проживать в квартире? Детей у нас нет.

Васильков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Если у Вас есть подтверждение того, что оплата была произведена до регистрации брака, то квартира не будет являться совместно нажитым имуществом. В таком случае на долю супруга претендовать не сможет (если только там не делался ремонт уже будучи в браке). Если супруга зарегистрирована в квартире, то за ней сохранится право проживать в этой квартире :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.12.2011 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 11:28

То есть она сможет проживать сколько хочет? Или можно по суду выселить? А если квартира продается или меняется, что тогда?

Васильков Александр :: Гомель


  Ответов: 3

по действующему жилищному законодательству, гражданин, зарегистрированный в жилом помещении по месту жительства, имеет право пользования им до тех пор, пока будет проживать. после перерегистрации его в другое жилое помещение это право утратится (при отсутствии права собственности). также, право пользования жилым помещением можно лишить в судебном порядке, если будет доказано, что гражданин постоянно проживает по другому адресу, не оплачивает коммунальные платежи, отсутствуют в вашем жил.помещении его личные вещи, соседи по вашему и его новому месту жительства могут это подтвердить и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.12.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько хочет. Без ее согласия ни продать, обменять нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 25.12.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, сколько хочет. ЗА что выселять собрались? продать или обменять можно только с согласия всех зарегистрированных, в том числе и ее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2011 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 11:55

Надо ли в таком случае согласие бывшей супруги на продажу или обмен квартиры?

Васильков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Для тех, кто на бронепоезде повторяю: если она зарегистрирована в квартире, даже будучи бывшей женой, все равно надо (как и согласие других совершеннолетних) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.12.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2011 в 12:07

Получается что свою собственность могу продать только с согласия бывшей супруги? Которая не имеет никаких прав на нее? Это по старому ЖК? А что по ЖК который должен был уже принят во 2-м чтении на осенней сессии?

Васильков Александр :: Гомель


  Ответов: 1

можно будет выселить бывшего члена семьи, который не имеет права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.12.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы