Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел ип документы имущество очередь квартира пособие оформление документов регистрация продажа беременность алименты отработка оплата зарплата иск выселение распределение гражданство суд кредит налог недвижимость права лицензия раздел имущества работа молодая семья аренда прописка приватизация договор строительство амнистия налоги общежитие сроки оформление молодой специалист долг развод декретный отпуск право жилье увольнение контракт брак льготы наследство компенсация отпуск ребенок армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13569 Опубликовано 03.10.2007 в 09:47

Здравствуйте, уважаемые юристы. Имею несовершеннолетнего ребенка. Родила как одинокая мать. Позже вышла замуж и муж (не является родным отцом) усыновил ребенка. Брак был недолгим. Подаю в суд на признание отцовства недействительным. Родной отец изъявил желание усыновить мальчика, но в РОНО ему сказали, что необходимо сдать анализы на признание отцовства и обратиться в суд с просьбой усыновить. Мы посмотрели, что вышеуказанный анализ стоит ни много ни мало-около 600 тыс. рублей, да и еще пошлина при подаче заявления в суд. Эта сумма для нас неподъемная. Можно ли поступить так: я выхожу замуж за него, а потом он просто как мой муж подает в суд на усыновление? Либо, органы опеки могут не пойти мне навстречу из-за моего плохого прошлого опыта по усыновлению? Как поступить?

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Надежда, в соответствии со ст.51 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ закрепляется определенный порядок установления происхождения ребенка. Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. В соответствии со ст.57 этого же кодекса, установление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей или опекуна, попечителя ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. Суд может также принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка.Признание брака недействительным не исключает возможности установления отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.10.2007 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо предъявление иска об установлении отцовства, который Вам поможет составить только адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы