Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182606
 Всего ответов: 206405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд пособие ип аренда раздел имущества армия алименты налог наследство ребенок лицензия общежитие долг декретный отпуск очередь выселение иск приватизация строительство беременность компенсация право оформление документов контракт работа распределение развод льготы документы регистрация зарплата оформление молодая семья продажа раздел жилье брак имущество гражданство сроки кредит квартира отпуск отработка оплата договор амнистия недвижимость прописка увольнение льготный кредит права налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13569 Опубликовано 03.10.2007 в 09:47

Здравствуйте, уважаемые юристы. Имею несовершеннолетнего ребенка. Родила как одинокая мать. Позже вышла замуж и муж (не является родным отцом) усыновил ребенка. Брак был недолгим. Подаю в суд на признание отцовства недействительным. Родной отец изъявил желание усыновить мальчика, но в РОНО ему сказали, что необходимо сдать анализы на признание отцовства и обратиться в суд с просьбой усыновить. Мы посмотрели, что вышеуказанный анализ стоит ни много ни мало-около 600 тыс. рублей, да и еще пошлина при подаче заявления в суд. Эта сумма для нас неподъемная. Можно ли поступить так: я выхожу замуж за него, а потом он просто как мой муж подает в суд на усыновление? Либо, органы опеки могут не пойти мне навстречу из-за моего плохого прошлого опыта по усыновлению? Как поступить?

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Надежда, в соответствии со ст.51 КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ закрепляется определенный порядок установления происхождения ребенка. Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, поданного в государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства.Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в государственные органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. В соответствии со ст.57 этого же кодекса, установление отцовства в судебном порядке производится по заявлению одного из родителей или опекуна, попечителя ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.При установлении отцовства суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, или признание предполагаемым отцом ребенка. Суд может также принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка.Признание брака недействительным не исключает возможности установления отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.10.2007 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо предъявление иска об установлении отцовства, который Вам поможет составить только адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19
267299Елена24.05.17 в 16:00
267206Кот24.05.17 в 15:44
267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы