Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость раздел имущества общежитие налог беременность продажа очередь регистрация долг ребенок контракт алименты амнистия право жилье распределение зарплата пособие компенсация приватизация ип льготы выселение имущество документы гражданство молодой специалист иск строительство молодая семья суд работа раздел декретный отпуск налоги оплата прописка квартира сроки права оформление документов отработка договор увольнение отпуск льготный кредит развод наследство армия кредит лицензия аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135678 Опубликовано 24.12.2011 в 14:23

индексация

скажите индексацию взымает суд или через приставов ( пришла повеста в суд о индексации)?

петя сергеенко :: брест


  Ответов: 1

определение выносит суд, а взысканием занимаются судебные исполнители :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 18:58

а какие нпа используются судьей при назначении индексации?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.12.2011 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 22:34

скажите суды по гражданским делам какую используют формулу рачета привязаную к инфляционному индексу или ставке рефинонсирования?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

В соответствии с изменением индекса потребительских цен по сравнению с месяцем, в котором было вынесено решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.12.2011 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 11:01

а данные берут у белстата? я так понял что индекс потреб цен-это ХС прменяет. а общие суды берут ставку рефинансирования?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

общий суд считает по индексам потребительских цен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2011 в 11:23

павел, индексроватся будет период от 25 августа по 21 ноября, но с 18 октября по 14 ноября было приостановлено ВС. как можно рассчитать по индексам если формула коэф инфляции= кон просрочки / нач. просрочки.??? как судья вычтет период приостановления?

плотников :: гродно


  Ответов: 1

- :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 28.12.2011 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2011 в 14:48

вчера был суд. судья проиндексировала со времени районного суда по дату оплаты, все мои доводы оказались впустую. истце судья предложила выбрать самой как индексировать ( либо по ставке либо по индексам), понятно выбрали по индексам.незнаю есть ли смысл обжаловать, но сумма большая (

плотников :: гродно


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.12.2011 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы