Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа молодая семья право распределение армия оплата оформление документов лицензия декретный отпуск долг налог документы сроки контракт имущество работа раздел гражданство приватизация жилье амнистия регистрация раздел имущества аренда компенсация общежитие развод оформление кредит зарплата отпуск наследство строительство квартира увольнение прописка права ребенок выселение отработка договор алименты молодой специалист недвижимость беременность суд льготы брак иск пособие льготный кредит налоги очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135671 Опубликовано 24.12.2011 в 12:17

что бывает в случаях неявки на суд?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что бывает в случаях, когда ответчик не является на суд? Ситуация следующая- я подала иск о признании отцовства, но переживаю, что ответчик не часто появляется по месту прописки и мог не получить повестку, или просто сделать вид, что не получил. В общем если ответчик не является на судебное заседание в назначенный день, что происходит дальше?

Шупикова Татьяна :: Минске


Ключевые слова: не явка в суд

  Ответов: 2

В первый раз суд отложит судебное разбирательство. В последующем, если суд признает явку ответчика обязательной, суд выносит опеределение о принудительном приводе ответчика в суд с помощью участкового инспектора или если не признает явку обязательной, рассматривает дело в отсутсвие ответчика, если последний надлежащим образом уведомлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще могут к ответственности за неуважение к суду привлечь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2011 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135671





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы