Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск право оформление документов договор наследство налоги суд оплата кредит иск раздел оформление недвижимость распределение имущество общежитие контракт льготы амнистия налог регистрация квартира продажа прописка права строительство ребенок гражданство работа отработка документы долг зарплата выселение пособие жилье раздел имущества льготный кредит молодая семья брак приватизация аренда лицензия декретный отпуск беременность компенсация увольнение алименты развод армия сроки молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135665 Опубликовано 23.12.2011 в 23:47

какая ответственность меня ждет всвязи с дтп на пешеходном переходе?

мой родственник сбил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе в темное время суток ,к тому же шел дождь.Пешеход был в капюшоне,разговаривал по мобильному,был без фликера.Он рванул на остановку чтобы успеть на тралейбус не глядя по сторонам.Я со своей стороны сделал все что мог:во первых был трезв,незамедлительно нажал на тормоза,но машина не полностью остановилась,вызвал скорую,гаи.В результате у потерпевшего легкое сотрясение мозга,закрытый перелом руки.Я навещал его в больнице,беспокоился о его здоровьи.Вопрос :какая ответственность меня ждет,стоит ли мне платить материальный ущерб,названный в 1500 долларов сша его родственниками,и как это повлияет на мое наказание?

шульга ольга :: минск


  Ответов: 1

"мой родственник сбил ...", "Я со своей стороны сделал все что мог ...", "шульга ольга ...". В такой ситуации вы не подлежите уголовной ответственности, поскольку вас признают невменяемым (ой) и отправят на обязательное психиатрическое лечение с симптомами раздвоения (растроения) личности. ПыСы. Задачки самостоятельно решать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2011 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 22:33

мой родственник сбил пешехода на не регулируемом пешеходном переходе в темное время суток ,к тому же шел дождь.Пешеход был в капюшоне,разговаривал по мобильному,был без фликера.Он рванул на остановку ,чтобы успеть на тралейбус не глядя по сторонам.Он(родственник) со своей стороны сделал все что мог:во первых был трезв,незамедлительно нажал на тормоза,но машина не полностью остановилась,вызвал скорую,гаи.В результате у потерпевшего легкое сотрясение мозга,закрытый перелом руки.Он навещал его в больнице,беспокоился о его здоровьи.Вопрос :какая ответственность его ждет,стоит ли ему платить материальный ущерб,названный в 1500 долларов сша его родственниками,и как это повлияет на его наказание?шульга ольга :: минск

Шульга ольга :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.01.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы