Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье оплата оформление документов права зарплата беременность амнистия долг сроки очередь аренда молодая семья работа оформление брак раздел квартира отработка налоги строительство льготы имущество продажа декретный отпуск выселение прописка ребенок кредит право армия пособие контракт развод компенсация отпуск увольнение документы договор налог недвижимость иск регистрация льготный кредит лицензия общежитие алименты суд раздел имущества молодой специалист приватизация гражданство ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135640 Опубликовано 23.12.2011 в 17:36

имею ли я право на получение наследства автомобиль?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Умер муж, машина оформлена осталась на него. Мы с ним не расписаны, но прожили вместе 15 лет. Из родственников у него остался только отец. Скажите имею ли я право на получение наследства автомобиль? Если да, то через сколько времени я могу оформить автомобиль на себя?

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 1

Наследником Вы не являетесь, т.к. умерший не являлся мужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.12.2011 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:16

Получается наследником является его отец? И через какое время вступают в наследство?

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 1

6 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:58

а это ни на что не влияет то что мы прожили 15 лет вместе? потомучто когда он умер приехал юрист и сказал:"хочу ли я вскрытия?" это зависило от меня,то что мы прожили 15 лет вместе,хотя мы и не были расписаны.так сказал юрист

Преснякова Ирина :: г.п.Октябрьский


  Ответов: 3

нет, право на наследование дают либо родственные отношения, либо брачные, которые зарегистрированы в ЗАГС. наследниками изначально и являются супруга, родители, дети. каким вы документом подтвердите, что вы супруга? никаким! нет такого документа. поэтому, не важно, сколько вы прожили вместе 15 лет или 15 минут. увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вскрытие и наследство разные вещи. По закону вы не наследник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы вкладывали Ваши денежные средства в приобретение авто, то оно по сути является вашей долевой собственностью. Вы можете в судебном порядке признать себя собственником части авто, и требовать компенсации от наследников или сама можете выплатить им компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы