Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налог сроки зарплата брак ип суд имущество наследство права общежитие кредит отработка молодой специалист компенсация льготы отпуск молодая семья ребенок оплата контракт распределение оформление документов беременность недвижимость иск строительство документы регистрация право очередь лицензия льготный кредит аренда работа амнистия договор выселение квартира долг продажа пособие жилье увольнение декретный отпуск раздел алименты налоги гражданство оформление приватизация армия раздел имущества прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135639 Опубликовано 23.12.2011 в 17:24

Имею ли я право на получение наследства автомобиль?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Умер муж, машина оформлена осталась на него. Мы с ним не расписаны, но прожили вместе 15 лет. Из родственников у него остался только отец. Скажите имею ли я право на получение наследства автомобиль? Если да, то через сколько времени я могу оформить автомобиль на себя?

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 1

Нет. Юридически вы не являетесь наследницей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 23.12.2011 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:18

Получается наследником является его отец? И через какое время вступают в наследство?

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 1

Через 6 месяцев после открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:56

а это ни на что не влияет то что мы прожили 15 лет вместе? потомучто когда он умер приехал юрист и сказал:"хочу ли я вскрытия?" это зависило от меня,то что мы прожили 15 лет вместе,хотя мы и не были расписаны.так сказал юрист

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский


  Ответов: 2

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.12.2011 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы