Вопрос № 135639 Опубликовано 23.12.2011 в 17:24

Имею ли я право на получение наследства автомобиль?

Здравствуйте. У меня такая проблема. Умер муж, машина оформлена осталась на него. Мы с ним не расписаны, но прожили вместе 15 лет. Из родственников у него остался только отец. Скажите имею ли я право на получение наследства автомобиль? Если да, то через сколько времени я могу оформить автомобиль на себя?

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский

  Ответов: 1

Нет. Юридически вы не являетесь наследницей  

Качкова Елена :: 23.12.2011 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:18

Получается наследником является его отец? И через какое время вступают в наследство?

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский

  Ответов: 1

Через 6 месяцев после открытия наследства.  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2011 в 16:56

а это ни на что не влияет то что мы прожили 15 лет вместе? потомучто когда он умер приехал юрист и сказал:"хочу ли я вскрытия?" это зависило от меня,то что мы прожили 15 лет вместе,хотя мы и не были расписаны.так сказал юрист

Преснякова Ирина :: г.п. Октябрьский

  Ответов: 2

.  

Дмитрий :: 24.12.2011 в 17:09

см. выше  

Павел Игоревич :: 24.12.2011 в 17:17