Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие молодой специалист налоги отработка продажа аренда льготы армия очередь алименты гражданство зарплата беременность права раздел имущество распределение право налог оплата развод прописка амнистия иск оформление долг льготный кредит ип пособие суд компенсация кредит раздел имущества жилье строительство выселение регистрация работа сроки молодая семья недвижимость ребенок отпуск приватизация документы оформление документов декретный отпуск лицензия договор наследство квартира брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13563 Опубликовано 02.10.2007 в 23:03

Здравствуйте. Я - гражданин Беларуси. Мне пришла повестка в армию, но живу я в России, есть московская регистрация, отучился и работаю. За повестку ни я, ни мои родственники не расписывались. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит неявка в военкомат к призывному в повестке сроку? И есть ли в моём положении какое-нибудь законное обоснование на неявку? Заранее премного благодарен.

Кармушкин Антон :: Гродно


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с следующей статьей Уголовного кодекса РБ: Статья 435. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу. 1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции болезни, либо подлога документов или иного обмана, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.10.2007 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2007 в 16:53

Да, Вероника, вы правы! Но это на бумаге. На дело, как правило, немного по другому происходит - фактически, если человек работает в той же России. То достаточно сообщить родителям, что сын работает в России и, как правило (конечно не 100%), не трогает Вас до возвращения в РБ (но надо предоставить трудовой контракт - копию его).

Шершнев Антон :: Минск


  Ответов: 2

Что бы Вас не трогали в России должен быть оформлен вид на жительство. А так Вы являетесь гражданином РБ - значит обязаны пройти службу в вооруженных силах РБ, работа в России не является основанием для отсрочки в военной службе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.10.2007 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно даже не оформлять вид на жительство, достаточно разрешения на временное проживание или долгосрочной регистрации, с которой нужно обратиться в белорусское посольство/консульство и встать на консульский учет, они же ставят и на воинский учет там же, и на время состояния на этом учете (это будет временный конс. учет, максимум два года) армия Вам не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы