Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги молодая семья контракт аренда работа долг кредит молодой специалист отпуск ип льготный кредит выселение продажа право увольнение алименты декретный отпуск оформление общежитие документы имущество армия жилье брак компенсация прописка лицензия регистрация льготы отработка налог сроки оплата оформление документов строительство раздел имущества амнистия развод пособие зарплата иск раздел наследство договор приватизация права гражданство очередь суд недвижимость ребенок квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13563 Опубликовано 02.10.2007 в 23:03

Здравствуйте. Я - гражданин Беларуси. Мне пришла повестка в армию, но живу я в России, есть московская регистрация, отучился и работаю. За повестку ни я, ни мои родственники не расписывались. Скажите, пожалуйста, чем мне грозит неявка в военкомат к призывному в повестке сроку? И есть ли в моём положении какое-нибудь законное обоснование на неявку? Заранее премного благодарен.

Кармушкин Антон :: Гродно


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с следующей статьей Уголовного кодекса РБ: Статья 435. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу. 1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу -наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. 2. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции болезни, либо подлога документов или иного обмана, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Примечание. Призывник, резервист или военнообязанный, впервые совершившие деяния, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, частью 1 статьи 436, статьей 437 настоящего Кодекса, могут быть освобождены от уголовной ответственности, если содеянное явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.10.2007 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2007 в 16:53

Да, Вероника, вы правы! Но это на бумаге. На дело, как правило, немного по другому происходит - фактически, если человек работает в той же России. То достаточно сообщить родителям, что сын работает в России и, как правило (конечно не 100%), не трогает Вас до возвращения в РБ (но надо предоставить трудовой контракт - копию его).

Шершнев Антон :: Минск


  Ответов: 2

Что бы Вас не трогали в России должен быть оформлен вид на жительство. А так Вы являетесь гражданином РБ - значит обязаны пройти службу в вооруженных силах РБ, работа в России не является основанием для отсрочки в военной службе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.10.2007 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно даже не оформлять вид на жительство, достаточно разрешения на временное проживание или долгосрочной регистрации, с которой нужно обратиться в белорусское посольство/консульство и встать на консульский учет, они же ставят и на воинский учет там же, и на время состояния на этом учете (это будет временный конс. учет, максимум два года) армия Вам не грозит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы