Вопрос № 135616 Опубликовано 23.12.2011 в 12:07

Можно ли выписать ребенка ?

День добрый. Подскажите ответ на такой вопрос. В моей квартире были прописаны я и моя дочь 4 лет. В 2005 году мы выписались из этой квартиры в другой город (квартира в которой мы прописались принадлежит моей матери). Потом я в том же месяце продала квартиру из которой мы выписались. Есть ли здесь какие либо нарушения? Можно ли на основании того, что я выписала маленькую дочь без согласия органов опеки признать сделку купли-подажи незаконной? И надо ли такое согласие вообще?

Наталья Меньшова :: Минск

Ключевые слова: малолетнй ребенок

  Ответов: 1

На выписку ребенка согласие опеки не нужно. Только на сделку.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.12.2011 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 18:31

Спасибо. Так ли я поняла? Если малолетнего ребенка сначала выписали, а потом квартира была продана (без согласия опеки) - нарушений нет? Иными словами - на продажу квартиры в которой ребенок был прописан, но накануне продажи выписан - согласия органов опеки не требуется?

Наталья Меньшова :: Минск

  Ответов: 1

нет нарушений.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.12.2011 в 18:37