Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право кредит долг оплата договор квартира ребенок лицензия контракт гражданство раздел имущества увольнение оформление документов беременность документы ип оформление амнистия армия общежитие имущество недвижимость суд приватизация молодая семья развод пособие декретный отпуск отработка зарплата жилье налоги выселение работа иск налог права компенсация прописка очередь льготы сроки алименты строительство наследство распределение аренда брак молодой специалист отпуск льготный кредит регистрация продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135593 Опубликовано 23.12.2011 в 08:54

Можно ли оспорить рост прцентов?

Здравтсвуйте. Мой брат был участником ДТП. Был суд, его признали виновным, со 2 января должен отбывать наказание. Страховая компания выплатила пострадавшему в ДТП мужчине деньги 13 октября, а уведомление мы получили лишь 17 декабря и за это время нарасло 5 млн. процентов до 23 декабря, как нам объяснили - этот рост может остановить лишь суд. Мы готовы всё выплачивать, но нас интересует можно ли как-то оспорить рост процентов? Если бы мы получили уведомление сразу, то как-то бы уже решали этот вопрос, а теперь до суда может пройти месяц или два и ещё набежит неплохая сумма.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

о чем уведомление? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2011 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

рост процентов останавливает не суд, а погашение суммы на которую растут проценты. гасите основную сумму не будет роста процентов. с процентами разберетесь позже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 09:27

Уведомление о гражданском иске от Белгосстраха о том, что мы должны заключить договор о добровольном погашении суммы ущерба по частям на определённый по соглашению сторон срок.Сумма выплаты составила 62 343 млн, а от 13.10 до 23.12 получился период просрочки и сумма процентов - 5 610 млн. Уведомление получили только 17 декабря.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

подъехать в белгосстрах, поговорить и заключить соглашение на боле менее выгодных условиях. по такого рода соглашению основную сумму можно рассрочить, а проценты вообще не учитывать. и помнить ЭТО ДОБРОВОЛЬНО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 09:34

Мы не можем погасить всю сумму целиком. Это будут ежемесячные отчисления из зарплаты.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы