Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье недвижимость долг раздел имущества увольнение работа молодая семья договор регистрация оформление документов общежитие зарплата квартира аренда алименты компенсация брак налог декретный отпуск ребенок строительство распределение приватизация прописка ип гражданство отпуск молодой специалист кредит сроки право льготы лицензия отработка пособие имущество оплата выселение налоги развод очередь наследство оформление права продажа раздел беременность амнистия армия документы льготный кредит суд контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135590 Опубликовано 23.12.2011 в 07:54

Возможно ли досрочно расторгнуть контракт иногородним?

Добрый день.Возможно ли досрочно расторгнуть контракт иногородним?Я иногородняя, своей жилплощади в г. Минске не имею (снимаю квартиру). Организация, в которой я работаю, общежития не предоставляет. Контракт заканчивается через 9 месяцев. Начальство отказывает в расторжении контракта по соглашению сторон, говорят, что если и уволят, то только по статье. Могу ли я уволиться так, чтобы на следующем месте работы не возникало вопросов у руководства? Как лучше всего это сделать? Как правильно написать заявление на увольнение? Может быть есть возможность расторгнуть контракт в одностороннем порядке? Заранее спасибо.

Сивакова :: Минск


  Ответов: 1

можете попробовать расторгнуть по ст.41ТК "по требованию работника" в частности по иным уважительным причинам. категория оценочная зависит от степени вашей иногородности. и от готовности сходить в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.12.2011 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы