Вопрос № 135578 Опубликовано 22.12.2011 в 21:10

гости в квартире без моего разрешения

Бывший муж приводит в нашу квартиру, в которой я не проживаю по причине злоупотребления мужем спиртных напитков, но зарегистрирована и имею долю собственности, своих друзей и подруг. Я против присутствия этих людей в моем доме.Могу ли я, застав в очередной раз собутыльников или пассию мужа, обратиться в милицию за помощью в выдворении данных граждан, или "гостей" можно выгонять только после 23? Фактически я в квартире не проживаю по вынужденным обстоятельствам, но имею права в любой момент прийти и остаться ночевать, к тому же в квартире много моих вещей( мебель, одежда), так как живу я на съемной квартире. Муж неоднократно попадал в милицию и вытрезвитель за пребывание в пьяном виде в общественном месте. Недавно за него взялся участковый: навестил, провел беседу и пригласил приходить отмечаться ежемесячно в опорный пункт

Иванова Мария :: Минск

Ключевые слова: непрошенные гости

  Ответов: 1

Вы сами знаете ответ на свой вопрос! до 23 часов довольно сложно кого-то выгнать!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2011 в 21:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 06:35

А если вызвать милицию на скандал? Я-то буду трезвая, а они нет? Или на скандалы милиция тоже после 23 приезжает?

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Вызывайте, только одного факта трезвости недостаточно! Приезжают и до 23 часов.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.12.2011 в 08:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 06:48

Извините за назойливость! Можно ли будет после выхода нового Жилищного кодекса ставить вопрос о принудительной продаже квартиры, так как я по изложенным выше причинам не могу там поживать и пользоваться ей, а продать долю нецелесообразно, потому что квартира 2-хкомнатная, комнаты смежные, мужу принадлежит только одна пятая, остальное- мое и моих родных.

Иванова Мария :: Минск

  Ответов: 1

Когда кодекс будет принят в определенной редакции, тогда об этом и можно будет поговорить.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.12.2011 в 08:13