Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188879
 Всего ответов: 213360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата очередь амнистия декретный отпуск приватизация молодая семья суд продажа сроки распределение компенсация выселение иск льготы права договор строительство квартира лицензия ребенок отпуск раздел армия кредит право алименты имущество беременность налог долг недвижимость молодой специалист жилье оформление документы регистрация аренда раздел имущества контракт ип льготный кредит налоги увольнение отработка общежитие оформление документов прописка гражданство пособие развод работа наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135553 Опубликовано 22.12.2011 в 16:17

как правильно составить формулировку искового заявления в суд

У меня есть несовершеннолетняя дочь(16 лет). Которая проживает со мной. Мать с 1998 года не живет в Рб. Уехала в Америку. Но прописана в первомайском районе г.Минск. В 1999 году я развелся с ней. Потом суд четыре года назад дал мне разрешение на выезд моей дочери за границу без согласия матери.Мать все это время ни разу не приезжала. Сейчас у меня возникла проблема: я хочу с дочкой прописаться к родителям, чтобы продать квартиру. Но в миграционной службе потребовали от меня решение суда об установлении места жительства ребенка. Подскажите как правильно составить формулировку искового заявления в суд.Или хотя образец заявления.И сможет ли суд установить место проживания, если бывшей жены нет в РБ. Спасибо.

Афанасенко Денис :: Минск


  Ответов: 3

просительная часть может выглядеть так- определить местом жительство ребенка, ФИО, место жительства отца, ФИО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2011 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поднимите решение суда о расторжении брака. Если в нем указано что местом жительства ребенка является место жительства Вашей супруги (или что ей ребенок передан на воспитание), то иск должен звучать о передаче Вам дочери на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Установят и без нее. Ребенок же не может быть безнадзорным:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.12.2011 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
49 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274423Иванова18.11.17 в 16:51
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49
274772жеребцов але...18.11.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы