Вопрос № 135544 Опубликовано 22.12.2011 в 14:43

Можно ли прописаться опекуну в квартиру опекаемого

Здравствуйте! Могу ли я оформить опекунство над признаннным судом недееспособным человеком (не родственник), куда для этого надо обращаться и какие документы необходимы. И смогу ли я, в случае назначения меня опекуном, прописаться в квартиру этого человека (квартира неприватизирована) и не выпишут ли меня после его смерти.Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: права опекуна

  Ответов: 1

Не сможете. Опекун к опекаемому - только по месту пребывания (временная регистрация).  

Дмитрий :: 22.12.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2011 в 17:45

Скажите, пожалуйста, а возможно ли опекуну учавствовать в приватизации квартиры опекаемого.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

в приватизации могут принимать участие граждане, зарегистрированные в жилом помещении по месту жительства.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2011 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2016 в 13:41

Можно ли прописаться в квартире опекаемого если:1. Я являюсь опекуном над имуществом. Сам опекаемый признан недееспособным, находится в доме интернате в другом городе.2. Имеется завещание на мое имя, написанное задолго до суда, о признании опекаемого недееспособным.3. Других членов семьи не имеется.Я племянница - опекуемая, моя тетя.4. Если имею право на прописку, то на основании какого законодательного документа. Спасибо

Прошина Женни :: Борисов

  Ответов: 1

Вы не можете прописаться в квартиру опекаемой тети ни при каких условиях (пока тетя жива и вы не вступили в права наследства)  

Дмитрий :: 17.11.2016 в 18:35