Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата регистрация кредит развод лицензия декретный отпуск армия строительство имущество сроки документы увольнение льготный кредит отработка льготы ребенок распределение беременность оформление документов оформление алименты очередь наследство квартира иск работа ип налог пособие молодой специалист брак амнистия зарплата контракт молодая семья раздел право права выселение раздел имущества аренда приватизация жилье отпуск общежитие договор суд налоги недвижимость долг компенсация продажа прописка







  • Новости Одессы. Официальный сайт города Одессы
    gbi.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135535 Опубликовано 22.12.2011 в 13:40

Может ли директор обязать меня исполнять обязанности заведующего отделом?

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.Я по должности заместитель заведующего отделом. Мой заведующий увольняется в связи с окончанием контракта.В моей должностной не указанно, что я обязан исполнять обязанности заведующего отделом на время его отсутствия. Исполнять обязанности и вступать в должность заведующего я не собираюсь.Обязан ли я, в данном случае, исполнять обязанности заведующего отделом?Может ли директор обязать меня исполнять обязанности заведующего отделом?

Матвиенко, Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Интересн, насколько могут отличаться должностные инструкции начальникаи его заместителя? Я думаю, что естес твенно может, поскольку Вы является ЗАМЕСТИТЕЛЕМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 13:29

Огромное спасибо за консультацию.Должностную заведующего очень сложно найти, никто не показывает. Но по сути она идентично написана как и у заместителя заведующего. Некоторые моменты попробую поискать.Хотелось бы уточнить.Исполнять обязанности я буду в должности заместителя?Если в должности заведующего отделом, должен ли быть приказ о назначении на должность заведующего?И еще вопрос. Если я отказываюсь визировать приказ о назначении на должность заведующего, какие могут быть дальнейшие действия директора?Как долго может быть открытая вакансия заведующего отделом?Заведующий увольняется в связи с постоянным ненормированным рабочим днем, который никак не оплачивается, постоянное исполнение поручение Министерства в сжатые сроки, которые требуют быстрого решения и если что-либо не устраивает Министерство получает очень много замечаний и взысканий.

Матвиенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Именно, как заместитель, а не ИО. Даже приказа не нужно. Без Вашего согласия никто не может назначить Вас на должность. А вот снять с должности заместителя за отказ стать заведующим -- могут. Вакансия -- Сколь угодно долго. требуйте соответствующей денежной коспенсации. И учтите, что не ВЫ устнаваливаете правила и должностну. инструкцию, а наниматель. Не согласны -- не работайте. Заставить не могут. Уволить -- могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 23.12.2011 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2011 в 13:50

Хотелось дополнить.Несколько пунктов из Положения об отделе:– Отдел возглавляет заведующий отделом, избранный по конкурсу, или назначенный приказом директора.– Отдел, в лице его руководителя (заведующего), несет ответственность за правильность и полноту функций установленных Положением.

Матвиенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.12.2011 в 05:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 13:39

А как тогда это увязывается с ответом на Вопрос № 56813, в котором в том числе сказано, что «единственное условие, когда заместитель руководителя структурного подразделения может исполнять обязанности руководителя в случае временного его отсутствия (отпуска, болезни, увольнения) без проведения определенных процедур, - это наличие такой нормы в должностной инструкции заместителя»? Или это разные понятия?

Матвиенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

нормально увязывается. Там речь идет директоре, право увольнения, первой подписи. поэтому подробно разъяснено. Во-вторых, что за должн. инструкция, где не будет у зама прописано ИО? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.12.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2011 в 08:45

Просто хочется разобраться в ситуации.В моей должностной инструкции, заместителя заведующего, по поводу ИО ничего не прописано. Кроме того, должностную на заместителя я писал сам, а не юрист или кадровик. Они лишь ставили потом свои визы.И еще раз, в ответе на Вопрос № 56813, указано о наличии нормы об исполнении обязанностей руководителя в должностной инструкции «ЗАМЕСТИТЕЛЯ РУКОВОДИТЕЛЯ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ», а не только у заместителя директора.Или я еще чего то не понимаю в этой ситуации?Выполнять обязанности заместителя у меня еще хватает квалификации, но на руководителя я ни как не могу претендовать.Посоветуйте, как мне в этом случае правильно поступить?И еще хотелось уточнить. У нас в организации существует контрактная система. В том числе по контракту работаю и я. Контракт заканчивается в октябре 2012 года.

Матвиенко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.01.2012 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135535





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы