Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества суд льготы оформление недвижимость молодой специалист пособие сроки распределение отработка налог наследство раздел лицензия ребенок беременность приватизация алименты гражданство кредит отпуск очередь ип льготный кредит продажа брак налоги развод документы долг право жилье договор молодая семья увольнение выселение оплата регистрация квартира работа права аренда строительство компенсация общежитие имущество декретный отпуск контракт амнистия армия оформление документов иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 135531 Опубликовано 22.12.2011 в 13:13

Свидетельства о заключении и расторжении брака

Я - гражданка Беларуси. Проходим легализацию брака в Израиле. В отделении МВД потребовали два дополнительных документа. 1. Так как при разводе я вернулась с фамилии мужа на девичью фамилию (в свидетельстве о расторжении брака указано) - то требуют свидетельство о заключении брака с бывшим мужем - но таковое было изъято при разводе. Диплом у меня так же на замужнюю фамилию. 2. При разводе в 2008 году мне выдали копию решения суда для использования за пределами РБ(прошита в двух листах с печатью), на которой проставлен апостиль, так же сделана отметка в паспорте о расторжении брака. Свидетельство о расторжении в ЗАГСе не выдали, мотивируя тем, что выдача свидетельств о расторжении брака с 2006 года в Белоруссии прекращена. В МВД Израиля требуют свидетельство о расторжении брака. Как выйти из этой ситуации? Возможно ли получить копию свидетельства о заключении брака или выписку о том, что брак был заключен и была смена моей фамилии на фамилию мужа? На какие правовые документы сослаться по поводу свидетельства о расторжении брака?

Говор Инна :: Гомель


Ключевые слова: регистрация актов

  Ответов: 1

1.Справку из ЗАГСа о хранящейся в их архиве актовой записи о регистрации брака. Там будет указано все, что и в свидетельстве, плюс будет стоять отметка, что брак расторгнут. 2. Да, не выдаются теперь свидетельства о расторжении брака. Об этом можно тоже взять справку в ЗАГСе или лучше в управлении юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2011 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=135531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы